web rupor
» » Заклятые партнеры требуют от Порошенко продолжить войну на Донбассе
» » Заклятые партнеры требуют от Порошенко продолжить войну на Донбассе

    Заклятые партнеры требуют от Порошенко продолжить войну на Донбассе


    Заклятые партнеры требуют от Порошенко продолжить войну на Донбассе

    Инициативу Петра Порошенко о вводе миротворцев на Донбасс в парламентской фракции Арсения Яценюка встретили в штыки. Заклятые друзья Порошенко не понимают и не разделяют означенной идеи президента, которая может заморозить конфликт, в то время как они жаждут его продолжения.

    Об этом в эфире парламентского телеканала "Рада" заявил экс-замглавы СБУ, народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Андрей Левус.
    Он также попросил президента Украины не противоречить ранее им же сказанному.
    "Я считаю, что президент должен придерживаться своего слова. Не так давно, перед Минскими переговорами он заявил, что нам не нужен ни один миротворческий контингент. Он объясняет это тем, что миротворческий контингент - это заморозка конфликта. Меня удивляет сейчас эта позиция. Я категорически против заморозки конфликта", - заявил Левус.
    Примечательно, что в ДНР идею Порошенко о международных миротворческих миссиях восприняли абсолютно противоположным Левусу образом. Представитель ДНР на переговорах контактной группы по Украине Денис Пушилин заявил сегодня, что предложение Киева ввести иностранных миротворцев в Донбасс "опасно для процесса восстановления мира".
    Как сообщалось, сегодня Порошенко ввел в действие решение об обращении к ООН по миротворцам. "Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 февраля 2015 года "Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейского союза в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности", — говорится в тексте указа. Документ вступает в силу со дня его опубликования.
    Как известно, Порошенко ратует за любых миротворцев, кроме российских. Ранее Порошенко объявил, что последних на Донбассе-де достаточно.

    Похожие новости
  • В четырех областях необходимо ввести военное положение - Мельничук
  • Депутат «Блока Порошенко» обвинил Яценюка и Турчинова в развязывании войны
  • У Порошенко назвали виновников войны на Донбассе, и это не Путин
  • Немецкий политик призвал ввести на Украину миротворцев ООН
  • Кличко призвал ООН и ОБСЕ срочно ввести на территорию Крыма миротворцев