web rupor
» » Минобороны обнародовало фотографии паспортов украинцев, воевавших на Донбассе, обозвав их «россиянами»
» » Минобороны обнародовало фотографии паспортов украинцев, воевавших на Донбассе, обозвав их «россиянами»

    Минобороны обнародовало фотографии паспортов украинцев, воевавших на Донбассе, обозвав их «россиянами»


    Минобороны обнародовало фотографии паспортов украинцев, воевавших на Донбассе, обозвав их «россиянами»

    Украина в очередной раз опозорилась с фабрикацией фейков, призванных дискредитировать и опорочить Россию. Но если примитивный и топорный подлог ранее был инструментом и прерогативой информационной политики украинских СМИ и глуповатых спикеров «АТО», не отличающих «Буратино» от Чебурашки, то теперь к сонму лжецов присоединилось и украинское Минобороны, распространившее фотографии паспортов якобы российских военных, которые вторглись на территорию Донбасса.

    Наличие с собой паспортов у российских военных это вообще нонсенс сам по себе, к тому же, если эти паспорта украинские. Но именно украинские паспорта, как сообщает Корреспондент, украинское Минобороны приложило к доказательствам присутствия российских войск на Донбассе.

    Минобороны обнародовало фотографии паспортов украинцев, воевавших на Донбассе, обозвав их «россиянами»

    Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене вывалил на трибуне некие паспорта, которые якобы принадлежат российским военным, «заблудившимся на Донбассе».
    В свою очередь в Министерстве иностранных дел России заявили, что украинская сторона не представила Москве копии документов, которые якобы принадлежат российским военным. Эксперты же не скрывали сарказма, отмечая, что в подлинности этих российских корочек есть очень большие сомнения, ибо приобрести их можно в любом переходе, как и опечатать на предприятих украинских поджигателей войны. Общеизвестно, но, очевидно, только не на Украине, что у российских военных нет гражданских паспортов. Эти документы находятся в сейфе у начальника штаба воинской части, в которой военные проходят службу. У них на руках может находиться лишь удостоверение военнослужащего. Чтобы получить назад паспорт, военный должен уволиться со службы. Военный же билет ДНР, как и место рождения его обладателя, по определению не могут быть свидетельством принадлежности к российской армии.

    В СК РФ вообще подняли на смех «доказательства» присутствия российских войск на Украине, которыми не постеснялся трясти перед высокой публикой в Мюнхене Порошенко.
    «Видимо, следующим, что представит Порошенко миру, станут газовая зажигалка, лампочка и кусок угля в качестве доказательств вероломной экспансии на Украину дешевой российской электроэнергии, газа и угля», — написал в своем аккаунте в Твиттере официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

    Похожие новости
  • Тайный план Меркель предусматривает внеблоковость и федерализацию Украины – Le Figaro
  • Порошенко и Байден встретятся в Мюнхене в начале февраля
  • В Симферополе очередь за российскими паспортами
  • Украинские военные в Крыму верны присяге Украине – и.о. минобороны
  • Минобороны назвало дезинформацией сообщения о расформировании крымских частей ВСУ