web rupor
» » Украинская позиция: на Буковине травят священника за призывы «не отправлять детей на смерть»
» » Украинская позиция: на Буковине травят священника за призывы «не отправлять детей на смерть»

    Украинская позиция: на Буковине травят священника за призывы «не отправлять детей на смерть»


    Украинская позиция: на Буковине травят священника за призывы «не отправлять детей на смерть»

    В Черновицкой области набирает обороты травля местного священника, который посмел призвать паству не отдавать своих детей на смерть. Спасение детей от смерти местные патриоты сочли антиукраинской позицией. Возглавили преследование священника буковинские журналисты.

    Последние инициировали процедуру лишения архимандрита Лонгина (Жары) звания Герой Украины. Об этом сообщает «Чернівці Таймс».
    На внеочередной конференции областной организации Союза журналистов Украины делегаты обвинили архимандрита в «антиукраинской позиции». В частности, на днях одна из буковинских газет процитировала проповедь настоятеля Свято-Вознесенского Банченского монастыря, в которой он призывает «не отдавать детей на смерть», а руководителей государства называет «сатанистами». Голосование по этому вопросу было практически единодушным. Однако из 55 делегатов десять все же выступили против этой инициативы. В виду чего в их редакции немедленно отправились десанты коллег, дабы разобраться в причинах такого демарша.
    Журналисты-«патриоты» также не в силах простить архимандриту его лояльной позиции по отношению ко свергнутому президенту Украины Виктору Януковичу. Особым усердием в развенчании «врага Украины» отметился некто Петро Кобевко.
    По его данным, архимандрит пользуется уважением у буковинцев, и под его влиянием они не раз организовывали протесты против мобилизации. По мнению Кобевко, архимандрит может претендовать на звание Героя России, а Украина в таких героях не нуждается.

    Похожие новости
  • Сильнейшую девочку планеты лишили спортивного звания за поездку в Донбасс
  • Украинская неонацистка призывает избивать и грабить российских журналистов
  • Львовские матери солдат перекрыли трассу Киев-Чоп
  • На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено — ложь украинских СМИ опровергнута
  • Павшие герои Новороссии: подвиг краснодонского казака Александра Скрябина в бою под Изварино