web rupor
» » Комбат «Айдара» обвинил военного чиновника в воровстве и крышевании волонтерского бизнеса
» » Комбат «Айдара» обвинил военного чиновника в воровстве и крышевании волонтерского бизнеса

    Комбат «Айдара» обвинил военного чиновника в воровстве и крышевании волонтерского бизнеса


    Комбат «Айдара» обвинил военного чиновника в воровстве и крышевании волонтерского бизнеса

    В Украине продолжаются разборки между полураспущенными бойцами «Айдара» и Министерством обороны, которое три дня подряд «солдатские матери» и люди в камуфляже обкуривали дымом от горящих покрышек.

    Однако, несмотря на внешнее перемирие (Америка одернула «фронтовиков»), противостояние между частными батальонами и Минобороны идет по нарастающей. То, что никто пока не расстрелян - это дело времени. Пока комбаты формируют, так сказать, юридическую базу для будущего военного переворота и расстрелов.

    Так, народный депутат Сергей Мельничук обвинил заместителя министра обороны Петра Мехеда в распространении ложной информации о добровольческом батальоне «Айдар» и утверждает, что остается его единственным командиром. Об этом он сказал на пресс-конференции в парламенте.

    «В штатно-должностной книге батальона командир батальона подполковник Мельничук Сергей Петрович. Пташник - заместитель командира - сейчас и.о. командира батальона», - подчеркнул комбат-депутат.

    По словам народного избранника, заместитель министра обороны Петр Мехед солгал, что бойцы батальона «Айдар» несколько месяцев не получали деньги. По сути, зам главы минобороны, который вел переговоры с «оккупантами» военного ведомства в Киеве, обвинил Мельничука в том, что тот присваивает себе деньги героев, которые пачками гибнут под Дебальцево. Всплыли и аудиозаписи, на которых жидобандеровец Коломойский рассказывает, что за наступление на Иловайск карбатам платилось по 300 тысяч долларов.

    В ответ Мельничук обвинил военного чиновника в коррупции и крышевании волонтеров. «Я хотел бы опровергнуть эту информацию. Деньги выплачивали, можем показать сведения, можем позвонить бойцам, они вам докажут это, можете проверить в госпитале в Киеве, что люди, которые последние попадали в госпиталь - печать части стояла. А то, что говорил Мехед - это полный бред», - подчеркнул Мельничук и добавил, что он подал иск в прокуратуру, потому что якобы располагает сведениями, что заместитель министра «крышевал тех людей, которые вывозили из зоны АТО волонтерскую помощь (бронежилеты, каски и оружие)».

    Похожие новости
  • Внезапно: комбат «Айдара» призвал к прекращению войны и прямым переговорам с командирами Ополчения
  • Предсмертная агония «Айдара»: Ляшко требует от Мельничука сдать Мандат
  • Депутат «Блока Порошенко» обвинил Яценюка и Турчинова в развязывании войны
  • Комбат «Азова»: Руководство «АТО» ведет Украину к полному военному разгрому
  • Разгневанные боевики «Айдара» штурмуют Минобороны Украины