web rupor
» » СБУ задержала подполковника Генштаба, уличив его в «провокации» выступлений «Айдара»
» » СБУ задержала подполковника Генштаба, уличив его в «провокации» выступлений «Айдара»

    СБУ задержала подполковника Генштаба, уличив его в «провокации» выступлений «Айдара»


    СБУ задержала подполковника Генштаба, уличив его в «провокации» выступлений «Айдара»

    В украинской стране и армии все настолько великолепно, что не к чему придраться. Не менее превосходно обстоят дела у режима и в зоне «АТО».

    А нацистско-патриотический батальон «Айдар», явившийся в Киев, потребовать распятия предателей даже за поползновения к мирным переговорам с «террористами», дальнейший штурм ими администрации Порошенко, штурм Генштаба и Минобороны, а также синхронные выступления матерей боевиков с требованием прилично вооружить их сыновей и дать, наконец, жаху этим самым «террористам», оказывается явились орудием, если не жертвой, коварных манипуляций провокаторов, работающих на вездесущего Путина. Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается из сегодняшнего выхода к журналистам главы СБУ Валентина Наливайченко. Сотрудники СБУ задержали украинского офицера, работавшего в Генеральном штабе ВСУ и его сообщника из ДНР, которые координировали и организовывали провокации, в том числе в Киеве во вторник, а также информировали врага о местонахождении подразделений украинских военных.
    Об этом на брифинге в Киеве рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко, передает Интерфакс-Украина.
    «Нами задержаны и арестованы гражданин Украины, подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба Украины Чернобай 1974 года рождения и его сообщник – террорист, представитель ДНР, который вместе с ним организовывал подрывную деятельность в украинской армии», - сообщил Наливайченко.
    Наливайченко проинформировал, что произошедший во вторник вечером инцидент у здания администрации президента Украины, когда группа лиц пыталась проникнуть в помещение, был провокацией, организованной этими лицами.

    Похожие новости
  • Внезапно: комбат «Айдара» призвал к прекращению войны и прямым переговорам с командирами Ополчения
  • Министр МВД Украины Аваков назвал боевиков батальона «Айдар» предателями
  • Разгневанные боевики «Айдара» штурмуют Минобороны Украины
  • Наливайченко: СБУ создала полную базу сторонников ДНР и ЛНР
  • Глава СБУ рассказал, как и когда Янукович сбежал из Украины