web rupor
» » Мобилизация за деньги: обіцянка - цяцянка, а дурному радість!
» » Мобилизация за деньги: обіцянка - цяцянка, а дурному радість!

    Мобилизация за деньги: обіцянка - цяцянка, а дурному радість!


    Мобилизация за деньги: обіцянка - цяцянка, а дурному радість!

    Патриотизм украинствующих украинцев оказался неприлично лубочным и прилично дутым, годящимся разве что для пьяных скачек по майданам, но отнюдь не на расплату за угар собственной шкурой. Проваливающаяся с оглушительным грохотом четвертая мобилизация пушечного мяса заставляет хунту искать пятый угол и вертеться как отпетый грешник у чертей на сковородке.

    Декларативно свидомый народец не оправдал ожиданий спесивой хунты, а с таким раскладом недолго оказаться и на свалке истории вместе с ошметками когда-то самого лакомого куска Российской империи. Корчась в предчувствии неминуемого краха, режим сообразил, что является отражением своего народа, его плотью и кровью, а значит,
    и родственной алчностью. А посему принял решение попользовать замшелый пряник и увлечь граждан на фронт щедрым вознаграждением за уничтожение. Но как полагают эксперты, характерной чертой свидомого евроукраинца является не только жадность, но весьма условная честность. Что на оригинальном языке лимитрофа означает «Обіцянка - цяцянка, а дурному радість!».

    публикация Антона Геращенко.

    «Начальники Евромайдана пытаются спасти мобилизацию щедрыми посулами в 1000 гривен за один день боевых действий. Пара тысяч за подбитый танк и бтр. То, что «кинут» - к гадалке не ходи. Но важно здесь другое.

    Как известно, каждый судит по себе. Для этих персонажей война это бизнес. Вот они и думают что для остальных это тоже нажива. Для чистоты понимания сути евроукраинцев и хазар», - метко заметил политолог Семен Уралов по этому поводу.

    Только беспросветно умалишенный может уверовать, что у чемпиона мира по нищебродствованию по сусекам припасено нечто стоящее для вознаграждений. Особенно если вспомнить, что солдат зимой одевают в летнюю форму, а кроссовки с бронежилетами советуют приобрести за свой счет, как и туалетную бумагу с провизией.
    У незалежного Минобороны нет шишей расплатиться с уже израненными и покалеченными, нет средств на лечение, тем более, их нет на роскошь в виде протезов и реабилитаций. Тысячи неопознанных и павших за дурняк трупов зарыты в землю в ожидании денег на генетическую экспертизу. И не нужно быть Вангой, чтобы не сомневаться, что тлеть им под номерками до скончания тысячелетий. И уж совсем нечем успокоить боль семьям погибших. Разве что известием, что их сын и муж скончался от аллергического ринита, повлекшего за собой сердечный приступ, и падёж от которого режим оплачивать не обязан.
    Прежние девизы «на войну со своими гробами» заменили модернизированные – «заработай себе на гроб сам». Что ж, печатный станок, возможно, у хунты функционирует исправно. И фантиков налепит в достаточном количестве. Да только приобрести на них нельзя будет ничего, тем более, что и приобретать-то будет некому. В поощряющих постановлениях режима ничего не сказано о выплатах убитым. А киборги, как известно, картинные герои, а в украинской реальности не более чем гробики.

    Похожие новости
  • Патриотизм-ничто, деньги-все. Кабмин повышает расценки на войну
  • «КиберБеркут»: Режим запретил обнародовать реальные цифры потерь ВСУ на войне с Донбассом
  • Четвертая волна: мобилизация свидомых убийц
  • Мобилизация: в Кременчуге офицеры запаса прячутся, чтобы не идти на фронт
  • Комбат «Азова»: Запад не помог, война проиграна, ситуация на фронте критическая