web rupor
» » Human Rights Watch выступила против запрета российских телеканалов на Украине
» » Human Rights Watch выступила против запрета российских телеканалов на Украине

    Human Rights Watch выступила против запрета российских телеканалов на Украине


    Human Rights Watch выступила против запрета российских телеканалов на Украине

    Международная правозащитная организация Human Rights Watch критически оценила запрет вещания российских телеканалов на Украине.

    «Мы критиковали запрет на вещания российских каналов в Украине. Считаем, что должно быть больше разных мнений и дискуссий по Украине», — заявила замглавы департамента по Европе и Центральной Азии международной правозащитной организации Рейчел Денбер в четверг.
    При этом она сообщила, что свою критическую позицию правозащитники высказывали в том числе, и на Украине, общаясь с украинскими журналистами, сообщает «Интерфакс».
    «Мы недавно были в Киеве. Выступили с пресс-конференцией, на которой были в том числе особо лояльные к украинским властям телеканалы, наш директор Кеннет Рот резко критиковал действия украинских сил», — сказала Денбер.
    Напомним, запрет инакомыслия это практически единственное, в чем действительно преуспевает украинская власть, поскольку маразма, в отличие, от здравого рассудка, у нее в избытке. Ранее сообщалось, что депутаты Верховной Рады приняли законопроект, согласно которому на Украине вводят запрет на трансляцию по телевидению, в кинотеатрах и интернете любых фильмов, в том числе сериалов и документальных фильмов, в которых содержится популяризация любых действий правоохранительных органов Российской Федерации.
    25 января Глава комитета Рады Украины по вопросам информации и свободы слова Украины Виктория Сюмар вновь пообещала «сделать все возможное», дабы запретить российские СМИ. В Верховной Раде предложили ввести запрет на участие России в уставном капитале украинских СМИ. Авторами законопроекта «О внесении изменений в закон «О телевидении и радиовещании»» выступили члены фракции «Народный фронт».
    На Украине обеспокоены, что в эфирах «вражеских» телеканалов регулярно размещаются материалы, которые-де создают положительное впечатление о ЛНР и якобы дискредитируют силы «АТО», деятельность Вооруженных сил Украины и правоохранительных органов в глазах общественности, а также «формируют идеологическую почву для распространения в регионе террористических и экстремистских взглядов».

    Похожие новости
  • В Белом доме и Госдепе опровергли слова Псаки о подписании Обамой закона о помощи Украине
  • Роспотребнадзор запретил укросыр!
  • Бизнесмены пожалуются в Генпрокуратуру на запрет курения
  • Закон о легализации огнестрельного оружия в Украине примут до выборов - эксперт
  • Митингующие блокируют работу восьми таможен, требуя отмены утилизационного сбора