web rupor
» » На Украине вновь подорожали продукты
» » На Украине вновь подорожали продукты

    На Украине вновь подорожали продукты


    На Украине вновь подорожали продукты




    Государственная служба статистики в очередной раз огорчила украинцев, которые, как оказалось, стали еще больше платить за продукты питания.


    Согласно данным Госстата, с начала текущего года почти на 5% подскочили цены не только на продукты питания, но и безалкогольные напитки.


    В частности, с начала года и по конец мая, фрукты подорожали на 15,7%, а овощи — на 20,9%. Цены на рыбу, морепродукты, мясо и мясную продукцию, хлеб и макаронные изделия, молочные продукты, масло безалкогольные напитки выросли в целом на 2,5 – 7%. В среднем цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 4,6%.


    В то же время отмечается, что за пять месяцев очень сильно в цене упала стоимость гречки – на 20,8%, а также подешевели яйца, сахар, сало, молоко (от 2,2% до 11%).


    Отметим, что ранее Министра социальной политики Украины Андрея Реву в очередной раз уличили во лжи. В частности, это касается его заявления о росте номинальной и реальной зарплат, которые якобы с начала года выросли, а цены замедлили темп роста. Так, по словам Ревы, номинальная увеличилась на 31%, а реальна - на 11%.

    Похожие новости
  • «Морква лакшери»: на Украине взлетели цены на овощи, фрукты и хлеб (ФОТО)
  • Минфин пересмотрит минимальные цены на водку, коньяк и шампанское
  • Бензин в России начал дешеветь
  • Инфляция в России упадёт до рекордного минимума
  • 45-й гумконвой МЧС России доставит в ДНР около 700 тонн продовольствия