web rupor
» » Украина оказалась в окружении врагов
» » Украина оказалась в окружении врагов

    Украина оказалась в окружении врагов


    18.06.2018 - 1:00

    Украина оказалась в окружении врагов

    Киев стремительно портит отношения со всеми соседями. Одними из первых среди соседей в Европе политикой киевского режима возмутились в Венгрии, считая, что Украина притесняет внушительное (100–150 тыс. человек) венгерское меньшинство в Закарпатье.
    Теперь настала очередь Румынии. Все началось с того, что 11 июня в Румынском культурологическом центре в Черновцах сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск. Изъяли издававшуюся к 100-летию современного румынского государства карту «Великой Румынии», на которой страна изображена в границах 1918–1940 года, когда в ее состав входила территория современной Черновицкой области Украины.
    В СБУ карту сочли свидетельством покушения на территориальную целостность Украины.
    Конечно, румынские власти предпочли очень быстро отреагировать на демарш украинской спецслужбы. Украинский посол в Бухаресте был немедленно вызван в Министерство иностранных дел Румынии. Не исключено, что на этом действия Бухареста не закончатся. Ведь проблема — не только в злополучной карте.
    Сейчас Киев осуществляет политику украинизации неукраинского населения в самых разных регионах страны. Пока украинизировать хотели русских, из-за чего и началась война на Донбассе, Европа молчала.
    Но теперь взялись за национальные меньшинства, имеющие покровителей в составе Евросоюза — за поляков, венгров, румын.
    В Черновицкой области Украины проживает достаточно внушительная румынская община, здесь много чисто румынских сел. Местные жители жалуются, что в последние годы сталкиваются с политикой тотальной украинизации.
    Даже при рождении детей имена новорожденным регистрируют не румынские, как хотели бы родители, а украинские. Но ведь это — вопиющее нарушение прав и свобод человека, права на этническую идентичность.
    Политика украинизации так «достала» румынское население Черновицкой области, что некоторые села требуют выхода из украинской юрисдикции и вхождения в состав Румынии.
    Известно, что и Румыния, и Венгрия очень ревностно относятся к вопросам защиты своих соотечественников на Украине.
    Дело в том, что обе страны считают Черновицкую область и Закарпатскую область по факту «временно оккупированными территориями», которые в действительности должны принадлежать Румынии и Венгрии соответственно. Для Украины это — очень болезненный вопрос.
    С одной стороны, признать права Румынии и Венгрии и отдать им земли означает полный крах украинской концепции, так как тогда придется согласиться и с воссоединением Крыма с Россией.
    С другой стороны, Венгрия и Румыния — члены Евросоюза и НАТО, которые могут добиваться защиты своих интересов на европейском уровне.
    Поскольку Румыния сейчас еще и важный военно-политический партнер США, вполне вероятно, что и Вашингтон в данном вопросе не встанет на защиту киевского режима.
    Таким образом, националистическая политика современных украинских властей стремительно ведет страну к распаду.
    Если Киев не изменит свой курс в отношении национальных меньшинств, то рано или поздно и Венгрия, и Румыния, и Польша будут вынуждены вмешаться в ситуацию, причем не на уровне дипломатических нот и вызовов послов, а куда более серьезно.
    Илья Полонский
    Читайте также: Сегодня геи опустили нацистов, — украинский политик прокомментировал марш содомитов
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Консульство России в Одессе закидали «кровавыми мячами» (ФОТО)
    Стоит ли бороться за всю Украину
    Источник

    Похожие новости
  • У Киева осталось мало времени: Венгрия выпустила меморандум о Закарпатье
  • Скандал набирает обороты: Венгрия призвала Украину прекратить «фейковую пропаганду»
  • Венгрия в третий раз заблокировала комиссию "Украина-НАТО"
  • Азаров рассказал, почему территориальные претензии соседей к Украине неминуемы
  • Азаров рассказал, из-за чего тает население Украины, Болгарии, Румынии, Венгрии и Польши