web rupor
» » Ковальчук объяснил желание играть в США
» » Ковальчук объяснил желание играть в США

    Ковальчук объяснил желание играть в США


    Ковальчук объяснил желание играть в США
    Илья Ковальчук

    Нападающий сборной России Илья Ковальчук рассказал о причинах, по которым он решил покинуть клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА ради выступлений в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Слова 34-летнего спортсмена приводит Sportbox.ru.

    «Сейчас повзрослел, у меня уже другие интересы. Я хочу попытаться взять Кубок Стэнли. Не так много лет осталось, когда ты в полном здравии и можешь играть в полную силу», — заявил нападающий. Также Ковальчук отметил, что деньги для него никогда не были на первом месте.

    8 апреля стало известно, что хоккеист планирует вернуться в НХЛ. Ковальчук выразил благодарность руководству и болельщикам СКА и заявил, что желает ближайшие 2-3 года «попытать свои силы в Америке».

    Ковальчук перешел в СКА из клуба НХЛ «Нью-Джерси» летом 2013 года. В составе петербургского клуба нападающий выиграл Кубок Гагарина. Помимо «Нью-Джерси» в НХЛ россиянин также защищал цвета «Атланта Трэшерс». Проведя в США суммарно 12 сезонов Ковальчук так и не стал обладателем Кубка Стэнли.

    В составе национальной сборной нападающий дважды становился чемпионом мира и выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

    Похожие новости
  • Ибрагимович ополчился на ФИФА
  • Ибрагимович приехал в США и забил с 33 метров
  • Бывший вратарь хоккейной сборной России назвал финал Игр с немцами безобразием
  • Американский вратарь восхитился пропущенными от российских хоккеистов шайбами
  • В матче КХЛ московский ЦСКА победил «Ладу»

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.