web rupor
» » За гранью разумного: западные СМИ «шьют» населению Донбасса «стокгольмский синдром»
» » За гранью разумного: западные СМИ «шьют» населению Донбасса «стокгольмский синдром»

    За гранью разумного: западные СМИ «шьют» населению Донбасса «стокгольмский синдром»


    За гранью разумного: западные СМИ «шьют» населению Донбасса «стокгольмский синдром»

    В некоторых западных СМИ придумали неплохой способ поспорить с очевидным, а заодно обелить Украину в ее вопиющих преступлениях против человечности на Донбассе. Регионе, который она называет своей собственностью и при этом приказывает своей армии стереть его с лица Земли.

    Репортер одного из европейских изданий под названием BNE IntelliNews решил интерпретировать свидетельства местных жителей, прямо указывающих, что руины Дебальцево это следствие украинской агрессии, тем, что эти обвинения обоснованы «стокгольмским синдромом», обуявшем жителей Дебальцево, надо полагать, в не менее чем массовом порядке. И это при том, что психологическая наука настаивает на мизерности подобного явления вообще. Диагностику «стокгольмского синдрома» у населения Донбасса подняли на смех даже в англо-саксонской среде читателей, во всяком случае, той ее части, которой не чужда элементарная объективность. Об этом пишет в своем блоге известный донецкий политолог Владимир Корнилов.
    «Масса выживших свидетелей рассказывают еврожурналисту, что в разрушении Дебальцево виновна Украина. А тот... объясняет эти свидетельства "стокгольмским синдромом"! Вот этот шедевр от BNE IntelliNews.
    То есть понимаете, ему очевидцы рассказывают о том, что видели своими глазами! В частности, о том, как "Правый сектор" их обстреливал, а потом еще и стрелял по украинским военным, пытавшимся отступить из Дебальцево. А журналист называет эти свидетельства "противоречащими здравому смыслу".
    Даже англоязычные блоггеры высмеивают такой подход. Блог "Thick toast" под заголовком "ЕС отчаянно инструктирует Дебальцево, кто же является плохим парнем" пишет: "Жители Дебальцево не имели доступ к западным мейнстримовым масс-медиа, они не имели возможности почитать из этих мейнстримовых масс-медиа, кто же ответственен, поэтому им пришлось довериться своим глазам, чтобы определить виновную сторону"», - сообщает Корнилов.

    Похожие новости
  • Голландская газета: В Крыму жизнь хороша!
  • В плен к Ополчению попал снайпер из США
  • Западные СМИ пестрят репортажами о поражении Порошенко
  • Семен Семенченко раскритиковал высшее руководство украинской армии
  • Генсек ООН призвал немедленно эвакуировать жителей Дебальцево