web rupor
» » Макрон сообщил о "наставшем моменте": Россия и Франция совместно найдут пути для урегулирования ключевых проблем на мировой арене
» » Макрон сообщил о "наставшем моменте": Россия и Франция совместно найдут пути для урегулирования ключевых проблем на мировой арене

    Макрон сообщил о "наставшем моменте": Россия и Франция совместно найдут пути для урегулирования ключевых проблем на мировой арене


    Макрон сообщил о "наставшем моменте": Россия и Франция совместно найдут пути для урегулирования ключевых проблем на мировой арене




    Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Константиновском дворце сообщил о тесных исторических связях России и Франции, а также выразил уверенность, что Москва и Париж совместно найдут пути для урегулирования ключевых проблем на мировой арене.


    «Я думаю, что сегодня настал такой момент, когда мы, две страны, у которых особый статус, поскольку мы являемся постоянными членами Совета безопасности ООН, у нас очень крепкие, глубокие исторические связи, у нас очень крепкие связи и в сфере международной политики, я считаю, что благодаря всему этому мы можем найти решения и работать сообща по всем направлениям, будь то Украина, Ближний Восток, Иран, Сирия, как мы представляем себе многосторонний подход к международной политике», — заявил президент Франции Эммануэль Макрон.


    «Хочу Вас поблагодарить за то, что Вы приняли наше приглашение принять участие в Петербургском форуме. Мы используем эту возможность для того, чтобы полноформатно поговорить о двусторонних отношениях, которые развиваются, несмотря на все сложности сегодняшнего дня, у нас растёт торговый оборот», — отметил в свою очередь российский лидер.


    Две недели назад в изданию Le Journal du Dimanche Макрон рассказал, что хотел бы вести стратегический и исторический диалог с Владимиром Путиным, состыковать Россию с Европой и не дать Москве замкнуться в себе самой.


    «Я хочу вести стратегический и исторический диалог с Владимиром Путиным, состыковать Россию с Европой и не дать России замкнуться в себе самой», — заявил президент Франции Эммануэль Макрон.


    «Владимир Путин мечтает вернуть России её величие. Для меня Россия — часть Европы, пусть даже Россия почти никогда не знала той демократии, в которой мы живём», — сказал Макрон.

    Похожие новости
  • Макрон заявил о возможной «торговой войне» с США 
  • «Он сильный и умный. Но не наивный», — Макрон заявил, что с Путиным нельзя проявлять слабость
  • Франция объяснила бездействие Германии в Сирии
  • Мы разделили русских и турков и показали Путину, что мы не милые, — Макрон об истинных целях удара по Сирии
  • Макрон обещает скоро объявить решение об ударе по Сирии