web rupor
» » Россия успешно испытала С-500, — разведка США
» » Россия успешно испытала С-500, — разведка США

    Россия успешно испытала С-500, — разведка США


    25.05.2018 - 6:21

    Россия успешно испытала С-500, — разведка США

    Россия успешно провела секретные испытания системы ПВО новейшего поколения С-500, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладами американской разведки.
    Телеканал передает, что С-500 смогла поразить цель на расстоянии около 481 километра, что почти на 80 километров больше, чем во время предыдущих известных тестов.
    «Россия утверждает, что зенитно-ракетная система наземного базирования способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, летательные аппараты и беспилотники, а также боевые самолеты вроде F-22 и F-35. С-500 расширит возможности Кремля в нанесении точных ударов по нескольким целям», — отмечает CNBC.
    С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем «земля — воздух». Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны и может сбивать баллистические ракеты. Кроме того, С-500 способна перехватывать объекты в ближнем космосе (почти сто километров от поверхности Земли).
    Первого марта президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию представил новейшие виды российского вооружения, которые не имеют аналогов в мире.
    Речь идет о ракетном комплексе «Сармат», крылатой ракете с ядерной энергоустановкой «Буревестник», авиационном ракетном комплексе «Кинжал», лазерном оружии. Кроме того, президент рассказал о создании гиперзвукового оружия — системы «Авангард», способной лететь в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в двадцать раз.
    Читайте также: Адские находки: Что российские военные изъяли у боевиков при обыске в Растанском котле (ФОТО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Международные следователи: «Бук», сбивший малайзийский Boeing МH17, принадлежал России
    Грузия обвинила Россию в гибели «сотен мирных жителей»
    Источник

    Похожие новости
  • CNBC сравнил гиперзвуковые ракеты России, США и Китая?
  • Гиперзвуковую ракету «Кинжал» впервые покажут миру на Параде Победы в Москве
  • В США начата разработка гиперзвуковой крылатой ракеты
  • В США испугались китайского аналога российского «Кинжала»
  • «Невеста Сатаны», — британские СМИ предложили свое название для российского оружия