web rupor
» » Россия отказалась продлевать контракт с НАТО на авиаперевозки
» » Россия отказалась продлевать контракт с НАТО на авиаперевозки

    Россия отказалась продлевать контракт с НАТО на авиаперевозки


    18.04.2018 - 22:00

    Россия отказалась продлевать контракт с НАТО на авиаперевозки

    НАТО была проинформирована компанией Ruslan SALIS, оказывающей услуги грузовых авиаперевозок, о намерении не продлять контракт, который действует до конца 2018 года, сообщил в среду РИА Новости представитель агентства тылового обеспечения альянса.
    С 2006 года агентство НАТО по обеспечению и закупкам (NSPA) заключило контракт на воздушные перевозки для оказания помощи международному консорциуму стран в осуществлении воздушных перевозок негабаритных грузов.
    «Данные услуги оказываются в течение уже более десяти лет, и в настоящее время действуют два отдельных контракта для поддержки стран-партнеров в рамках программы SALIS. SALIS является международным консорциумом, который включает в себя десять стран: Бельгию, Чехию, Францию, Германию, Венгрию, Люксембург, Норвегию, Польшу, Словакию и Словению», — сказал представитель.
    По его словам, «действующие контракты были подписаны 1 января 2017 года — один с компаний Antonov SALIS, второй с Ruslan SALIS. Эти контракты действуют до конца 2018 года».
    «Компания Ruslan SALIS проинформировала агентство NSPA о том, что они не будут продолжать оказание своих услуг сверх условий их текущего контракта, который будет оставаться в силе до конца 2018 года», — отметил представитель.
    «Агентство в настоящее время работает со странами программы SALIS для изучения вариантов удовлетворения их будущих потребностей в воздушных перевозках с января 2019 года», — сказал собеседник РИА Новости.
    Читайте также: США встревожены возможным запретом на пролёт авиалайнеров над Россией
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Возите сами: «Русланы» увольняются со «службы» в НАТО
    В Китае назвали дефектным купленный у Украины авианосец
    Источник

    Похожие новости
  • Во «Внуково» пассажиров спасали от разъярённых пчёл
  • «Сами погуглите», — Столтенберг не стал рассказывать о ядерных миссиях НАТО
  • Европейские дороги готовят под переброску танков НАТО
  • Польша начала срочные поставки газа на Украину
  • Контракт подписан: Индонезия купит у России 11 истребителей Су-35