web rupor
» » Портников призвал собратьев по разуму молиться за территориальную целостность России
» » Портников призвал собратьев по разуму молиться за территориальную целостность России

    Портников призвал собратьев по разуму молиться за территориальную целостность России


    Портников призвал собратьев по разуму молиться за территориальную целостность России




    Издавна известно, что у России две беды: дураки и дороги. С некоторых пор, а, точнее, уже четверть века, существует аксиома, что у Украины – три беды: дураки, дороги и Россия. И если на дураков и дороги патриотическое сообщество уже давно «забило», то Россия – это та концентрация Вселенной, при упоминании которой у суверенного недогосударства наступает рефлекторная асфиксия.


    Особенно ее приступы участились в течение последних четырех лет. Что бы ни происходило на территории РФ, это является ведущей темой для «аналитических умозаключений» доморощенных украинских «икспердов», успокаивающих и себя, любимых, и заодно голодный пипл, то и дело пытающийся взяться за вилы.


    «Патриоты», в мгновение ока прос*авшие две ключевые территории – Крым и Донбасс, и находящиеся в состоянии круглосуточного трепета по поводу Закарпатья, искренне уверены, что Россия на днях, а то и раньше, также развалится по аналогичному сценарию. И тогда без боя можно будет взять в состав «шумерского гетьманства» и Кубань, и Брянщину, да что там – желто-голубой флаг над Кремлем тоже входит в планы мечтательных рогулей!


    Но на днях вдруг выяснилось, что распад Pоссии, о котором так мечтают укропатриоты, не приведет к установлению на Украине спокойной жизни. К такому выводу пришел известный украинский гей (по совместительству - политический обозреватель и журналист) Виталий Поpтников.


    «Развал России приведет к таким глобальным потpясениям для ее соседей, что наша с вами нынешняя жизнь в состоянии гибpидной войны с PФ будeт казаться нам миpом. Развал России приведет к военным конфликтам и потокам беженцев. Это - миллионы людeй, это - возможные гражданские конфликты, это - миллионы беженцев на нашей тepритоpии, среди которых будут люди разнообразных политических убеждений и различного поведения. И, поверьте, никто нe даст нам возможности этих людeй нe пускать. Это техногенные катастрофы. Молитесь за территориальную целостность Российской Федерации», - заявил Поpтников во время прямой тpансляции в Facebook.


    При этом он подчеркнул, что если России и грозит распад, то это – как и с какой стороны посмотреть: «Я должен сказать, что главный источник развала PФ - этo национальные пpоблeмы. За последние 25 лет россияне сделали для ассимиляции нероссийских народов больше, нежели большевики за 70 лет. Такого агpeссивного шовинизма нe было даже в советский период, даже во времена Российской империи. С этой точки зрения всё мeньшe и мeньшe шансов для развала Pоссии, и всё большe возможностей для ее превращения в унитаpное государство губepний».


    Развал – не нравится, унитарная губерния – тоже не нравится. Кто их поймет, упоротых «патриотов», для которых источник всех внутреннеполитических и экономических бед – исключительно Россия? Согласитесь: никогда Украина не жила так плохо, как при Путине…


    В принципе, ход мыслей Портникова не может не воодушевлять: очевидный страх перед Россией, которая, кстати, вопреки их прогнозам, не только не разваливается, но прирастает новыми территориями.


    Отметим, что этот забавный персонаж «вангует» не только по поводу ближайшего будущего северного соседа: Портников пытается предсказать и перспективы для Украины. Естественно, все они зависят от Кремля. А «кремлевские сценарии» для Украины – тема всегда топовая, ходовая и востребованная. «Пипл хавает» любой расклад, связанный с невозможностью внедрить «покращення» по причине длинных «рук Кремля». Сколько уже было написано и пересказано вышиваночными «икспердами» так называемых сценариев, а воз и ныне там: Россия до сих пор не явилась на войну, в ходе которой Украина победоносно отражает атаки российской армии уже пятый год.


    Но вышеупомянутый Портников точно знает, что в Кремле заготовлено несколько сценариев, и, согласно одному из них, следующим президентом Украины должен стать Виктор Медведчук.


    «Все разговоры наших патриотов о том, что украинцы уже никогда не помирятся с Россией, потому что будут помнить о своих погибших и обо всем остальном - за год это можно сделать. Не надо иллюзий. За год буквально! Как только договорятся о том, что будет свет в конце тоннеля. После этого будет объявлено, что жители Донбасса не голосовали на президентских выборах в 2019 году, и будут проведены досрочные выборы президента. На них будет баллотироваться одна кандидатура. Будет один кандидат, которого поддержит подавляющая часть украинского общества. А все остальные кандидаты - в вышиванках - будут подставными. И они будут кричать, что готовы воевать с Россией до последнего украинца, а все будут над ними смеяться. Потому что реальный народный выдвиженец, герой и кумир, человек, который договорился с Путиным и о пленных, и об интеграции, и обо всем остальном, будет иметь абсолютную поддержку граждан. И это – Виктор Медведчук », - подчеркнул Портников.


    …А тем временем «ура-патриоты» передают друг другу сообщение, которое звучит, как мантра, вернее, как приговор: в полную боевую готовность приведен Черноморский флот России, базирующийся в Севастополе. «В штабе ЧФ находится все командование частей. Экстренные селекторы с Минобороны. Официально в Средиземном море у берегов Сирии уже находятся корабль «Пытливый» со «Смерчем-2», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович» с «Калибрами» на борту, а также большие десантные корабли «Цезарь Куников», «Орск» и «Минск». К берегам Сирии Россия может отправить фрегат «Адмирал Макаров» с крылатыми ракетами «Калибр». Оккупанты в Крыму на базе ЧФ провели учения, на которых отработали обеспечение безопасности судоходства и боевой учебы сил флота в море. В учениях приняли участие расчеты радиотехнических постов и постов связи, были задействованы как стационарные, так и передвижные радиолокационные посты», - такие сводки будоражат сдавленное кастрюлями серое вещество «мыздобульцив». Они панически боятся России. А боятся – значит, уважают. Просто некомильфо в этом признаться…



    Портников призвал собратьев по разуму молиться за территориальную целостность России

    Похожие новости
  • Стало известно, когда «Адмирал Кузнецов» вернётся в состав флота
  • ВАЖНО: В ответ на угрозы США военные корабли ВМФ РФ развернулись в боевой порядок у берегов Сирии (ФОТО)
  • В Черное море вошел большой десантный корабль ВМС США с морпехами на борту (ФОТО)
  • Печальная участь «ФУ-флота» или Почему Украина не забирает из Севастополя свои поржавевшие «корыта»?
  • Экс-министр финансов Суслов: Экономика Украины в полном крахе, за которым следует развал государства