web rupor
» » Украинствующий поп-капеллан готов великодушно простить Россию. Если она "перед всем миром покается за 800 лет преступлений"
» » Украинствующий поп-капеллан готов великодушно простить Россию. Если она "перед всем миром покается за 800 лет преступлений"

    Украинствующий поп-капеллан готов великодушно простить Россию. Если она "перед всем миром покается за 800 лет преступлений"


    Украинствующий поп-капеллан готов великодушно простить Россию. Если она "перед всем миром покается за 800 лет преступлений"




    Российский бренд "вежливости" безусловно произвел фурор в 2014 году. Фурор не только эффектный, но и эффективный. Однако, увы, мода скоротечна. В том числе, и на бренды.


    К "вежливости" быстро привыкли и мировой модой она не стала. В мире верховодит хамство, дерзость и нахрапистость. Наблюдая за этими тенденциями дерзит даже всепланетный замыкающий. Причем, дерзит едва ли не наглее "цивилизованного сообщества". Практически ежедневно приходится сообщать об украинской наглости.


    С хамоватыми спесивыми заявлениями в отношении России здесь не обозначается только ленивый. Всплыл с ними и уже достаточно небезызвестный священник Украинской греко-католической церкви, капеллан «Правого сектора» Николай Мединский. Мединский заявил о великодушии, с которым его соплеменник-соверцы готовы-де простить Россию. Но при условии, что она покается за 800 лет своих преступлений перед миром.


    Что ж, благо, что хоть и нехотя, хоть и не совсем точно, но все же признал, что Россия, в отличие от некоторых неблагодарных лимитрофов, имеет древнейшую историю.


    Он провел параллели между Россией и нацистской Германией, призвав РФ взять пример с ее покаяния.


    «Мы имеем прекрасный пример мировой истории, когда немецкий народ получил прощение целого мира за преступления нацизма, но после покаяния перед целым миром.


    И мы, как христиане, украинцы, обязаны и более того, готовы простить и Россию.


    Но после того, как она принесет покаяние перед целым миром за преступления, совершенные перед украинским народом и за преступления, совершенные против человечества в целом. Преступления, которые они совершают на протяжении уже более 800 лет», – заявил Мединский.


    В сентябре минувшего года, напомним, Николай Мединский рассказал о том, что с юных лет готовился к борьбе с Россией.


    «Мы с юных лет знали, что война с Россией неизбежна. Нас же воспитывали бывшие воины УПА», — заявил он в интервью, которое опубликовал киевский прорежимный «Апостроф».


    Похожие новости
  • США готовы позвать Россию в свою коалицию против ИГ
  • Ещё один майдаун публично разочаровался в «революции гидности»
  • Амрам Петросян: армяне во всём мире обязаны мобилизоваться против ИГ
  • Наливайченко: СБУ создала полную базу сторонников ДНР и ЛНР
  • Мировое сообщество не признает РФ агрессором – экс-дипломат