web rupor
» » Студентка развесила по вузу сексистские фразы преподавателей
» » Студентка развесила по вузу сексистские фразы преподавателей

    Студентка развесила по вузу сексистские фразы преподавателей


    Студентка развесила по вузу сексистские фразы преподавателей

    Студентка первого курса магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) вывесила в вузе самодельные плакаты, на которых напечатала сексистские, по ее мнению, цитаты своих преподавателей, сообщает TJournal.

    Как пояснила Юлия (она попросила не называть ее фамилию) изданию, ей захотелось «показать преподавателям, как их слова звучат со стороны», чтобы они «увидели, что слышат студенты почти каждый день на разных предметах». На плакатах она напечатала такие фразы, как «Посмотрим, есть ли в вас что-то помимо красоты», «Женщинам не место в политике», «Заточенный на замужество мозг аспирантки не в силах понять пост-позитивизм», «Хочу, чтобы ко мне на экзамен приходили только рыжеволосые красотки в коротких юбках», и к каждой цитате указала автора.

    если чем-то в своей жизни я поистине горжусь, так это тем, что у меня есть потрясающие друзья, которые продолжают вдохновлять меня своей смелостью и упорством ? за время учебы на факультете международных отношений спбгу (о невозвращении куда ни разу не пожалела), как и многие мои подруги-однокурсницы, я не раз сталкивалась с едкими сексистскими комментариями от своих преподавателей-мужчин, которые полагали и продолжают считать, что женщины не обладают достаточными умственными способностями для работы в политике наравне с мужчинами, несмотря на то, что на факультете учатся преимущественно девушки. подобное поведение преподавателей воспринимается в шутку и происходит в порядке вещей, ведь то же самое мы наблюдаем с экранов телевизоров каждый день, что культивируется и поощряется царем-батюшкой @kremlin_russian. неудивительно, ведь феминизм - это ругательное слово, а девушка с мозгами - вообще парадокс, ведь все, чего мы хотим и на что мы способны - это выйти замуж и родить ребенка сказать, что это мерзко и возмутительно - слишком мало, потому my personal hero @nessimien решила действовать and she's not holding shit back, cause guess what - #timesup #сексизм_на_фмо

    A post shared by Anzhela Yausheva (@_therussianone) on Mar 6, 2018 at 12:38pm PST

    Юлия развесила плакаты после занятий 6 марта, и на следующее утро их увидели другие студенты факультета. По ее словам, реакция преподавателей была негативной, многие были «взволнованы и даже напуганы». Первокурсница добавила, что и реакция студентов не была однозначной, и подчеркнула, что ее главной идеей было призвать преподавателей оценивать всех студентов одинаково, не обращая внимания на пол.

    «Я не хочу порочить имя своего факультета, у нас много блестящих преподавателей и я многому здесь научилась. Но я считаю, что наш факультет — пример проявления сексизма не только в высшем образовании, но и в политике», — сказала она, назвав «самовоспроизводящимся проклятием» ситуацию, в которой факультет готовит будущих лидеров, а преподаватели говорят студенткам, что к ним это не относится.

    Фотографии плакатов, разошедшиеся по соцсетям, опубликованы в Instagram с хэштегом #сексизм_на_фмо.

    В конце октября за права женщин выступила другая петербургская студентка СПбГУ Анна Довгалюк. Она записала манифест против извращенцев города, которые заглядывают под юбки девушкам и снимают этот процесс на видео.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

    Похожие новости
  • Блогер раскрыла плачевные последствия популярности в соцсетях
  • Пришедшая последней российская биатлонистка пожаловалась на тренеров
  • «Членоголовую» сотрудницу РГГУ, сорвавшую лекцию Старикова, уволили
  • Янукович: Самое страшное преступление новой власти — это война против своего народа
  • Российские студенты массово публикуют видеоответы украинским сверстникам

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.