web rupor
» » Обвинять Россию или ополченцев в крушении Боинга нет достаточных оснований — Дональд Трамп
» » Обвинять Россию или ополченцев в крушении Боинга нет достаточных оснований — Дональд Трамп

    Обвинять Россию или ополченцев в крушении Боинга нет достаточных оснований — Дональд Трамп


    Обвинять Россию или ополченцев в крушении Боинга нет достаточных оснований — Дональд Трамп

    Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп признал, что, несмотря на заявления ЦРУ, нет никаких достаточных фактов для обвинения России или непризнанных республик в поражении малазийского Боинга летом 2014-ого. Слова политика передает CNN.

    «Дональд Трамп признал, что нет достаточных доказательств, чтобы обвинять пророссийских сепаратистов поражении коммерческого авиалайнера над Украиной, несмотря на то, что разведывательное сообщество США считает «с уверенностью», что его сбили пророссийские сепаратисты», - говорится в сообщении, которое цитирует "ПолитНавигатор".

    Трампа попросили прокомментировать в среду доклад голландских исследователей и сообщить, что он будет делать, чтобы «привлечь Россию к ответственности». Дональд Трамп неожиданно для журналистов заявил, что совсем нет достаточных доказательств для таких действий.

    «Они говорят, что не были там», — ответил он. – «Это, возможно, было их оружие, но это не означает, что они использовали его... Могли выстрелить из с другой стороны и винить их. Я хочу, чтобы мы были тут честными друг перед другом и максимально объективными».

    При этом Трамп заявил, что США должны сосредоточить свое внимание на собственных проблемах прямо сейчас, и не «увлекаться» зарубежными конфликтами, даже такими «ужасными», как этот.

    Напомним, Дональд Трамп является одним из фаворитов предвыборного отбора в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии.

    Похожие новости
  • В Генпрокуратуру ДНР доставили новые обломки сбитого Боинга
  • DWN: антироссийская риторика Меркель и Обамы оказалась неожиданно мягкой
  • Харьковский горсовет не признал Россию агрессором
  • ДНР передаст черные ящики сбитого Боинга на экспертизу в Москву
  • Украина +3: с кем Порошенко будет дружить против России