web rupor
» » Блокада Крыма может стать катализатором для Херсонской Народной Республики
» » Блокада Крыма может стать катализатором для Херсонской Народной Республики

    Блокада Крыма может стать катализатором для Херсонской Народной Республики


    Блокада Крыма может стать катализатором для Херсонской Народной Республики

    Недавно организаторы крымской блокады заявили о том, что они не намерены ограничиться лишь запретом поставок продовольственных товаров на полуостров. Экстремистами "Правого сектора" уже планируется прекращение морского сообщения и блокирование энергопоставок в Крым. Кроме этого ими ведется активная работа по перекрытию доступа крымчан к пресной воде. По заявлениям правосеков, сегодня на Северо-Крымском водном канале сооружена временная дамба, которую планируется заменить на полностью работоспособную.

    "Сейчас канал уже заблокирован, но дамба не очень надежная. А вот к Новому году пообещали установить качественную конструкцию", — говорят в "Правом секторе".

    "Деоккупация Крыма и восстановление территориальной целостности Украины", — такая цель приводится в качестве основной инициаторами бестолковой блокады.

    Нет сомнений, что бандеровцы вкупе с крымско-татарскими изгоями из так называемого "Меджлиса", достигнут совершенно не тех результатов, на которые рассчитывают.

    Стремлением осложнить жизнь крымчанам, эти жалкие лузеры не то что не вернут Крым, а сведут к нулю возможность любого диалога.

    Для Крыма бандеровское усердие не станет сколь-нибудь заметным событием. И совсем другое дело – херсонцы.

    Блокада Крыма может стать катализатором для Херсонской Народной Республики

    Очень вероятно, что с разрывом традиционных экономических связей Херсонщины и Крыма могут появиться серьезные силы, которые пожелают их восстановить. В случае противодействия бандеровского Киева этим силам ничего не останется, как политически оградить себя от диктата хунты, который очень дорого обходится херсонцам. Негодование фермеров Херсонской области, потерявших рынки сбыта и оказавшихся на грани выживания, сложно переоценить или преувеличить.

    Некоторые политические эксперты считают, что блокада Крыма вообще может закончиться возникновением Херсонской Народной Республики.

    "Нечто подобное происходило ранее в телепередачах на украинском ТВ, где все сходились во мнении, что Крым должен быть украинским и ведь "так хорошо было вместе", а потом весь отряд экспертов начинал свой русофобский вой о том, как нужно наказать сепаратистов и зачем вообще варварские "ватники" Крыма и Донбасса нужны в грядущей евроинтеграции.

    Опять же, с кем воюют эти горе-оккупанты? С производителями сельхозпродукции Херсонщины, у которых выбили последний рынок сбыта в этой непростой экономической ситуации?

    Вся эта мечта о победоносной независимости превратилась в бетонные урны, дырявые покрышки и шипы, что разрослись по всей Украине.

    Вся эта акция — это удар по селянам Херсонщины. Вероятно, националисты ускоряют появление ХНР", - прогнозирует развитие ситуации политический аналитик Антон Закутин.

    Блокада Крыма может стать катализатором для Херсонской Народной Республики

    Похожие новости
  • Блокада Крыма: Бандерлоги на дороге разоряют херсонских крестьян
  • «Блокада» Крыма: обычный рэкет и очередной развод
  • «Правый сектор» закроет Крым назло Москве и Киеву
  • План Украины шантажировать Крым пресной водой провалился
  • Транспортная блокада в Крым прорвана: Почти 2000 человек въехали на полуостров