web rupor
» » Россия призвала ОБСЕ отложить проекты антироссийских резолюций
» » Россия призвала ОБСЕ отложить проекты антироссийских резолюций

    Россия призвала ОБСЕ отложить проекты антироссийских резолюций


    Россия призвала ОБСЕ отложить проекты антироссийских резолюций




    Вице-спикер Госдумы, глава российской делегации в парламентской ассамблее ОБСЕ Петр Толстой призвал ассамблею не рассматривать три проекта антироссийских резолюций и пригласил авторов документов приехать в Россию.


    Россия предложила не рассматривать на этой сессии в Берлине резолюции, касающиеся прав человека в Крыму, критики российской судебной системы и 10-летней годовщины событий 2008 года в Южной Осетии, а «отложить их на более поздний срок».


    Об этом Толстой заявил в ходе выступления на заседании постоянного комитета ПА ОБСЕ, передают российские СМИ.


    «Россия предлагает на этой сессии не рассматривать эти три резолюции, чтобы их авторы могли непосредственно приехать на территорию России и своими глазами убедиться в реальном положении дел, чтобы не ставить ассамблею в ситуацию, когда мы принимаем решения, явно не имеющие отношения к реальности», – отметил он.


    Напомним, в прошлом году Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла декларацию по итогам сессии в Минске, в которую вошли несколько антироссийских резолюций.


    В принятой декларации содержится резолюция украинской делегации под названием «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины». Документ призывает Россию отменить решение о воссоединении с Крымом и «вывести оккупационные силы» с полуострова.

    Похожие новости
  • В ПАСЕ приняли решение, позволяющее вернуть Россию в Ассамблею
  • Новые пуски с Восточного задумали отложить
  • Депутат ГД: Россия будет считать ничтожными решения ПА ОБСЕ
  • Кличко призвал ООН и ОБСЕ срочно ввести на территорию Крыма миротворцев
  • ПАСЕ хочет лишить Россию права голоса