web rupor
» » Армия России в Идлибе. Дорога жизни из лагеря смерти (ВИДЕО)
» » Армия России в Идлибе. Дорога жизни из лагеря смерти (ВИДЕО)

    Армия России в Идлибе. Дорога жизни из лагеря смерти (ВИДЕО)


    04.07.2018 - 5:00

    Армия России в Идлибе. Дорога жизни из лагеря смерти (ВИДЕО)

    Уже почти двадцать тысяч сирийцев покинули подконтрольные боевикам районы через гуманитарный коридор Абу-Духур в центральной исламистской провинции Идлиб.
    Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирии.
    Между городками Тель-Султан и Абу-Духур продолжает работу не так давно созданный гуманитарный коридор, через него ежедневно проезжают сотни сирийцев и десятки единиц автотранспорта.
    Гумкоридор «Абу-Духур» стал настоящей дорогой жизни для людей, которые пытаются покинуть контролируемую жестокими бандами большую провинцию Идлиб на северо-западе САР. Эта мухафаза превратилась в настоящий лагерь смерти, где террористы постоянно воюют друг с другом, убивая членов конкурирующих группировок. Часто в этих разборках гибнут и мирные жители, бесправные в этом регионе, находящемся в полной власти банд.
    Напомним, что благодаря достигнутой договорённости между лидерами бандформирований и российскими военными переговорщиками, гражданское население может покинуть оккупированную джихадистами провинцию Идлиб и перейти на сторону правительства.
    Безопасность гуманитарного перехода обеспечивают военнослужащие военной полиции Минобороны РФ, а также сотрудники сирийских специальных служб. Российские военные инженеры вместе с сирийскими сапёрами внимательно осматривают автомобильные колонны беженцев для пресечения попыток провоза взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.
    Уже около 19000 мирных жителей смогли покинуть подконтрольные бандформировниями территории благодаря самоотверженной работе миротворцев из российского Центра по примирению враждующих сторон.
    Читайте также: Разгром боевиков США и Израиля: «Тигры» зачистили большой котёл на юге Сирии, захватив танки и множество оружия (+ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)


    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Уничтожены базы боевиков США: ВКС России скорректировали удары САА (ВИДЕО)
    Сирия: ополченцы захватили груз оружия для боевиков (ФОТО)

    Похожие новости
  • Юг Сирии: Как российские военные заставили боевиков сложить оружие (+ФОТО, ВИДЕО)
  • Разгром боевиков США и Израиля: «Тигры» зачистили большой котёл на юге Сирии, захватив танки и множество оружия (+ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)
  • Русские «Тигры» спешат на помощь: военные спасают тысячи людей из «столицы» сирийских боевиков (ВИДЕО)
  • Армия России в Идлибе: тысячи сирийцев бегут от боевиков (ВИДЕО)
  • Русские «Тигры» в Идлибе: тысячи сирийцев бегут от боевиков под охраной армии России (ВИДЕО)