web rupor
» » Иностранные болельщики развеяли мифы о России: «На меня не напал медведь, меня не ограбили и не отравили»
» » Иностранные болельщики развеяли мифы о России: «На меня не напал медведь, меня не ограбили и не отравили»

    Иностранные болельщики развеяли мифы о России: «На меня не напал медведь, меня не ограбили и не отравили»


    Иностранные болельщики развеяли мифы о России: «На меня не напал медведь, меня не ограбили и не отравили»




    Иностранные болельщики, которые приехали со всех уголков мира, будто сговорившись опровергают сказки западной прессы и правительств стран о «злобной России, угрожающей всему миру».


    Например, англичанин Мэтт Мэйбери, вернувшийся с мундиаля, пристыдил медиа Великобритании за ту ложь, которую они распространяют против России и ее граждан.


    «Вернулся живым после двух недель в России. На меня не нападали кровожадные хулиганы, не съел медведь, меня не отравили и не убили. Британским медиа должно быть стыдно за явную пропаганду против россиян. Абсолютно классная страна», — констатировал англичанин в своем микроблоге Twitter.


    Ему вторит и панамец Педро, который рассказал, что пребывал в плену западных стереотипов о России, но увиденное вживую его потрясло.


    «Наши ожидания, признаться честно, поначалу были очень невысокими, почти на нуле, из-за того, что мы слышали о России. Но что меня поразило в первую очередь, это люди, которые (особенно за пределами Москвы) были невероятно добрыми и отзывчивыми. А я ожидал, что все будут угрюмыми и недружелюбными, но в российских городках, в Сочи и Нижнем Новгороде, местные были с нами просто невероятно открытыми и доброжелательными. В Москве люди немного другие, особенно в метро, все торопятся и лица у пассажиров очень серьезные. Но все равно, когда я на станциях подходил к москвичам и просил помочь мне найти дорогу, они помогали и неплохо говорили на английском», - рассказал он.


    «Мне больше понравился сама столица России. Достопримечательности, памятник Петру, и вообще культ музыки, искусства, религии, истории, в городе. Мне это очень понравилось. И то, как вы, ребята, гордитесь тем, что вы русские», - подытожил Педро.


    Мексиканская телеведущая Андрея Сола также пребывает в восторге как от страны, так и от россиян.


    «Я здесь уже три недели, и я просто в восторге от вашей страны! Мы никогда не думали, что здесь все именно так. Всегда считали, что здесь холодно, все по-другому. Мы очень рады быть здесь. Нам здесь очень нравится, все с нами очень любезны. Вокруг классные люди, они с радостью помогают нам. Мы довольны чемпионатом мира в России!», - рассказала она.


    А вот французский болельщик Амори не сомневался ехать ли ему на ЧМ-2018, так как был уверен, что все пройдет замечательно.


    «Больше всего мне понравилось, что в Москве можно совмещать посещение различных мест отдыха с одной стороны и просмотр футбола, поход на стадион и в фанзону с другой стороны Я чувствую очень позитивную атмосферу, есть чувство защищенности. И заметно, что все было хорошо продуманно. Особенно хочу отметить фанзону, где все проходит гладко. Очень нравится, что представители стольких народов собрались рядом. На самом деле чувствуется братский дух и это невероятно приятно», - сказал он.


    «Россия? Люди очень доброжелательные, гостеприимные. Все отлично!» — также доволен своим визитом фанат сборной Бразилии.


    Еще один англичанин Джеймс рассказал, что вся семья отговаривала его от поездки, но он все же решился ехать.


    «Друзья и семья отговаривали от поездки в Россию. Говорили — не надо ехать, волновались. Мне внушали, что здесь будет опасно, что на меня может кто-то напасть. Но я никого не послушал. Путешествую с друзьями по всему миру, поддерживаю сборную, и тут никаких проблем не испытал. Всё здорово! Я ездил в Нижний Новгород, там тоже всё было супер, приветливые люди. Никаких проблем — только мелочи», - заявил он.


    Говоря о футбольных фанатах нельзя не вспомнить и скандальную историю, в которой россиянки предстают перед иностранцами практически «девушками с низкой социальной ответственностью». Впрочем, сами болельщики также опровергают эти мифы.


    «Русские девушки любят говорить о своей семье, о ценностях, никогда не слышал, чтобы они вели себя меркантильно, фокусировали внимание на деньгах. О русских ходит столько стереотипов!», - заявил египтянин Саид Саэд.


    Интересно, что некоторые английские болельщики вспомнили и Украину в своих высказываниях.


    «До приезда в Россию мы путешествовали по Украине, и там всё было по-другому. Калининград — очаровательный город. Мы отлично проводим время: еда хорошая, пиво тоже, с погодой повезло, а люди — вообще супер. Посоветуем ли мы нашим друзьям из Англии посетить Россию? Однозначно, на 100 процентов.


    Украина? Мне показалось, что там всё было довольно просто. Немного удивило, что в городке, в котором мы жили, у обычных людей вообще не было машин», — сказали болельщики.


    Напомним, Запад всеми силами пытался сорвать проведение мундиаля в России - создавал политизированные ситуации, в которых обвинял Москву, а также распространял лживую информацию, как о самой РФ, так и о ее гражданах. Кроме того, многие члены правительств европейских стран призывали к бойкоту ЧМ-2018, однако, например, после выхода Швеции в плей-офф, шведские депутаты выразили намерение посетить Россию и поддержать свою команду.















    Станет ли Чемпионат мира по футболу началом потепления отношений России с Западом?







    Да. Сыграет свою роль «народная дипломатия»









    Останется все как есть. Футбол вне политики









    После чемпионата обострение отношений усилится










    Проголосовать

    Похожие новости
  • Швеция передумала бойкотировать ЧМ-2018 после выхода в плей-офф своей сборной
  • Мне жалко украинских болельщиков, которые не увидят Чемпионат мира. Интервью с Русланом Мармазовым
  • Трамп: Россия фантастически подготовила ЧМ-2018
  • Впечатления иностранных болельщиков о ЧМ–2018: «Это все политическая пропаганда Запада» (ВИДЕО)
  • «Я думал, что русские - очень странные». Немцы открывают Россию после промывания мозгов