web rupor
» » Россия введёт ответные пошлины на товары из США 
» » Россия введёт ответные пошлины на товары из США 

    Россия введёт ответные пошлины на товары из США 


    19.06.2018 - 17:14

    Россия введёт ответные пошлины на товары из США 

    Россия в ближайшее время введет ограничительные меры в отношении импорта из США в ответ на пошлины на сталь и алюминий, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
    «В связи с тем, что США продолжают применять защитные меры в виде дополнительных пошлин на ввоз стали и алюминия и отказываются предоставить компенсацию возникающих у России потерь, Россия использует свои права по ВТО и вводит балансирующие меры в отношении импорта из США», — заявил он.
    Министр уточнил, что меры коснутся только продукции, которая имеет аналоги в России, и начнут применяться в ближайшее время. Это не окажет негативного влияния на макроэкономические показатели, добавил политик.
    Россия в конце мая уведомила ВТО о возможном введении пошлин на товары США на 537,6 миллиона долларов в год в ответ на пошлины на сталь и алюминий.
    Пошлины на сталь и алюминий
    В конце марта США ввели ввозные пошлины на поставку стали в размере 25% и алюминия — 10%, в том числе из России. Вашингтон обосновал это соображениями национальной безопасности.
    Многие торговые партнеры восприняли это негативно. Россия назвала решение нелегитимным и пообещала проработать все возможные механизмы реагирования.
    Пекин уже ответил на действия Вашингтона, установив пошлины на некоторые американские товары. Многие эксперты прогнозируют серьезные торговые войны.
    Читайте также: Порошенко хочет вернуть Януковичу статус президента
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Гавайи и США: как делают настоящие аннексии (ФОТО)
    В США рассказали о создании нового рода войск
    Источник

    Похожие новости
  • Индия вступает в торговую войну с США
  • Страны G7 раскритиковали пошлины США
  • Канада поставила ультиматум в торговой войне с США
  • ЕС ответит на пошлины США всеми доступными способами, — глава Европарламента
  • 25%-ный удар: Чем ответит ЕС Соединенным Штатам