web rupor
» » Ни оружия, ни денег: Британия не сможет воевать с Россией
» » Ни оружия, ни денег: Британия не сможет воевать с Россией

    Ни оружия, ни денег: Британия не сможет воевать с Россией


    19.06.2018 - 1:30

    Ни оружия, ни денег: Британия не сможет воевать с Россией

    Расходы Великобритании на оборону должны вырасти с 2% до 3% от ВВП, ведь нынешнее состояние армии не позволяет противостоять «угрозе со стороны России».
    Об этом говорится в докладе «За рамками 2%» комитета Палаты общин, пишет BBC.
    Увеличение военного бюджета будет способствовать общему оздоровлению бюджетной политики и закроет «черные дыры», которые в нем есть, заявил председатель комитета Джулиан Льюис.
    В докладе говорится, что отказ от интенсивного финансирования оборонных нужд сильно осложнял долгосрочное военное планирование.
    В условиях, когда страна «сталкивается с постоянными военными угрозами со стороны России», а также вынуждена противостоять терроризму, экстремизму и кибератакам, увеличение расходов на оборону является «единственным выходом из ситуации», считают в парламенте.
    Доклад предупреждает о «серьезном дефиците» танков, бронетранспортеров и артиллерии, которыми располагает британская армия.
    Недостаточное количество мобильных противотанковых комплексов и реактивных артиллерийских установок, а также общая необходимость модернизации реактивной артиллерии поставили армию перед «серьезным риском быть превзойденными своим российским визави», заявил Льюис.
    В докладе также названы другие области обороны, в которых необходимы изменения: увеличение потенциала противолодочной обороны; сохранение численности армии на уровне 82 тыс. военнослужащих; создание многоуровневой системы ПВО; создание новой боевой группы кораблей, способных защищать новые авианосцы класса «Королева Елизавета».
    Великобритания планирует дополнительно выделить 800 млн фунтов стерлингов ($1,13 млрд) в бюджет Министерства обороны на следующий финансовый год.
    Читайте также: «Мы такого не ожидали»: что пишут мировые СМИ о ЧМ-2018 в России (ФОТО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Россия добровольно отдаст Украине Крым, — экс-президент Кравчук
    ВМФ России получит новый большой десантный корабль

    Похожие новости
  • В США признают, что у них большие проблемы в «гонке вооружений» с Россией
  • Британии угрожают «грязные» деньги из России
  • Балтфлот получит корабль с «Калибрами» и комплексы С-400
  • Россия нашла в докладе США русофобские стереотипы
  • Военным амбициям Трампа «угрожает» ожирение