web rupor
» » Избитый в Грузии россиянин попросил не приплетать политику
» » Избитый в Грузии россиянин попросил не приплетать политику

    Избитый в Грузии россиянин попросил не приплетать политику


    Избитый в Грузии россиянин попросил не приплетать политику
    Федор Челышев

    Российский парапланерист Федор Челышев рассказал подробности нападения на него в грузинском селе Гудаури. Он записал видеообращение и разместил ролик на своем аккаунте в YouTube.

    Он попросил не приплетать политику, заявив, что стал жертвой передела бизнеса. «Я не имею отношения ни к каким политическим силам, это просто попытка передела бизнеса. Пацаны из деревни, которые занимаются тем же самым [катают туристов на парапланах — прим. «Ленты.ру»], решили запретить мне и другим пилотам летать в том районе. Угрозы поступали в течение всего года. Они сказали всем пилотам: "или ты работаешь и платишь нам, или ты здесь не работаешь"», — рассказал пострадавший.

    «Сегодня я просто приехал спросить, почему они закрыли проезд на площадку, которую арендовали ребята из Украины. Я вышел из машины и начал говорить с ними, поинтересовался, предложат ли они мне условия для работы. Вместо этого на меня напали. Сейчас вот в палате интенсивной терапии, лежу под капельницей. Сотрясение мозга, кости целы, скоро поправлюсь», — сказал он.

    Таким образом Челышев подтвердил слова представителя МВД Грузии Анано Барабадзе, ранее зяявившей, что причиной инцидента стало «противостояние двух бизнес-групп, занимающихся прокатом парапланов для туристов». «В одну группу входят местные жители, а в другую — россияне и украинцы», — уточнила она.

    Нападение на Федора Челышева произошло 9 июня. Около 30 человек избили россиянина, у него зафиксированы тяжелое сотрясение мозга и перелом носа. МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту произошедшего.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

    Похожие новости
  • Избитый молотком боевик «АТО» рассказал подробности нападения (ФОТО, ВИДЕО)
  • Емельяненко рассказал об общении с агентами ФБР
  • Больной Смолов поматерился в прямом эфире и оперативно попросил прощения
  • Певицу Ирину Дубцову избили до потери сознания
  • В Грузии в аварию попал микроавтобус с иностранными туристами

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.