web rupor
» » Порошенко надо не о Крыме думать, а отстаивать Львов - Пушков
» » Порошенко надо не о Крыме думать, а отстаивать Львов - Пушков

    Порошенко надо не о Крыме думать, а отстаивать Львов - Пушков


    Порошенко надо не о Крыме думать, а отстаивать Львов - Пушков

    У Украины высока вероятность в ближайшем будущем остаться без нескольких западных областей. Соседняя Польша претендует на Львовскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Волынскую и Ровненскую области.

    По словам главы комитета по иностранным делам Госдумы РФ Алексея Пушкова, о Крыме думать украинскому президенту уже поздно. А вот Львов еще можно попробовать отстоять. Об этом российский политик написал на своей странице в социальной сети.

    «На Украине утешают себя тем, что претензии Польши на ее земли несерьезны. Это ошибка. Порошенко надо не о Крыме думать, а отстаивать Львов», — написал Пушков.

    На Украине утешают себя тем, что претензии Польши на ее земли несерьезны. Это ошибка. Порошенко надо не о Крыме думать, а отстаивать Львов.

    — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 28 октября 2015

    Перед этим Алексей Пушков отметил, что "Украина вступает в полосу великих разочарований. Первое - полный провал надежд майдана. Второе - отсутствие перспектив вступления в ЕС. Третье - нежелание Европы кормить Украину. И на десерт: переход Польши к активным усилиям по "возвращению польских земель" на западе Украины".

    Напомним, ранее польский президент Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, ныне — западных областей Украины.

    Кроме того, польские организаторы "Пробега независимости" в Варшаве разместили рекламные баннеры с картой, где Львов обозначено частью Польши.

    Отметим, в Польше была создана специальная организация «Реституция Кресов». Она помогает поляками доказать их право на собственность тех или иных объектов и ресурсов на Украине: от земельных участков до средневековых замков и картинных галерей. По словам представителя организации Конрада Ренкаса, в ближайшие месяцы количество обращений возрастет до двух тысяч. После этого работа пойдет полным ходом.

    Похожие новости
  • Маркин: Яценюк официально признал, что Украина «на халяву» получила значительную часть территории
  • Пушков назвал введение новых санкций против России проявлением слабости
  • Пушков: Украине проще «присоединиться к гей-сообществу», чем вступить в ЕС
  • Украина останется в границах 9-ти центральных областей - Лимонов
  • Пушков: Стратегия Яценюка дает обратные результаты для Украины