web rupor
» » В Белоруссии футболиста затравили за слова о единстве с Россией
» » В Белоруссии футболиста затравили за слова о единстве с Россией

    В Белоруссии футболиста затравили за слова о единстве с Россией


    В Белоруссии футболиста затравили за слова о единстве с Россией
    Тимофей Калачёв. © Виталий Тимкив/РИА Новости Полузащитник «Ростова» и сборной Белоруссии Тимофей Калачёв сказал, что различий между белорусами и русскими нет. Теперь нет карьеры у полузащитника на родине. Белорусский футболист Тимофей Калачёв — полузащитник «Ростова» и сборной Белоруссии — подвергся травле белорусской прессы за своё высказывание о том, что различий между белорусами и русскими нет. «Всегда считал Россию родной и близкой страной. Тем более у меня папа — белорус, а мама — русская. Так что для меня вообще различий нет — одни и те же люди. И к России отношусь замечательно. Вообще, идеально, если бы мы были одной страной», — сказал 11 июня белорусский футболист Калачёв в интервью белорусской газете «Прессбол». ИА REGNUM отмечает, что в истерике, которая началась после этого в белорусских СМИ, отличились не только прозападные издания, но и официоз. Что до Калачёва, то он, как известно, не появился на открытой предматчевой тренировке, а затем и на самом матче со сборной Испании, которой сборная постсоветской республики 14 июня проиграла со счётом 0:1. Главный тренер сборной Белоруссии Александр Хацкевич в интервью печатному органу Администрации президента — газете «Советская Белоруссия» — сказал, что Калачёв уехал по семейным обстоятельствам.

    Похожие новости
  • Футбольный матч между Казахстаном и Турцией остановил бурундук
  • Плотницкий: Скорее будет «котел» под Львовом, чем Минск-3
  • Капелло оскорбил европейских геев
  • Лукашенко поставил задачу торговать с Россией в долларах и евро
  • Лукашенко: На переговорах с Турчиновым мы нашли понимание по всем волнующим нас проблемам
    • Читаешь и невольно закладывается мысль...ЭТО РЕАЛЬНО? Насколько уже довели ситуацию до точки кипения... Есть.......ещё есть остатки "НЕСТАДОБАРАНОДУМЦЕВ!" Хороший день! Пусть у всех сегодня в Мире будет хороший день!!!
    • Постараюсь говорить @очень простые вещи. :) Так что же происходит в Украине... 1) «Запад» постоянно «выдаёт на гора» какие-то «страшные» СЛОВА - «санкции». Даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы понять, что никаких действий они не несут. 2) Путинщина громко возмущается и тоже ничего не делает. Недавние ответные «санкции» просто показать плебисциту, что они что-то делают :) На самом деле это просто ловкость рук. Торговлю невозможно остановить, когда есть отрытые границы. «На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делай с ним, что хош.» 3) Почему обстрелы ведутся в основном по жилым районам? Вовсе не для того, чтобы деморализовать население, тут преследуются две цели — побольше убить, и побольше поднять воевать. Для чего? Чтобы ещё больше убить. С Украинской стороны тоже гибнут, и основная масса русскоговорящих. Итак выводы из того, что действительно ДЕЛАЕТСЯ - 1) В Украине спланировано и успешно реализуется массовое убийство русских. 2) В этом согласованно участвуют и «Запад», и Путинщина, и Украина, и как ни парадоксально, Новороссия. Вспоминаем слова Тимошенко: «Я бы нашла, как замочить этих мудаков! Но я надеюсь, что я подключу все свои связи и я подниму весь мир, как только смогу, для того, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля!» И, на закуску, не потому ли в Осетию за 2 дня прискакал длинноязыкий, что там нет русских? «По делам их судить будете»@Иешуя Га-Нацри. «Зри в корень» @Козьма Прутков.