web rupor
» » » В двух районах Запорожской области обнаружены депутаты-«сепаратисты»
» » » В двух районах Запорожской области обнаружены депутаты-«сепаратисты»

    В двух районах Запорожской области обнаружены депутаты-«сепаратисты»


    В двух районах Запорожской области обнаружены депутаты-«сепаратисты»

    В Запорожской области нешуточное ЧП - Вольнянский и Акимовский райсоветы отказались включать в повестку дня вопрос о признании России государством агрессором, а ЛНР и ДНР террористическими организациями.

    Об этом сообщает местный ресурс «ZаБор», цитируя главу управления внутренней политики облгосадминистрации Александра Зубченко.
    По словам Зубченко, областная власть предложила всем райсоветам на своих сессиях признать Россию страной агрессором, но в двух районах натолкнулась на серьезное сопротивление.
    «Вчера была сессия Вольняснкого райсовета, сегодня в Акимовском райсовете. Большинство депутатов райсоветов заняли откровенно сепаратистскую позицию. Они не считают Россию агрессором и отказались вносить это решение в повестку дня», — рассказал озадаченный чиновник.
    Тем не менее, хунта не без урожая: на данный момент ряд райсоветов приняли заявления, в котором признали Россию агрессором. Ими стали, в частности, Гуляйпольский, Мелитопольский и Куйбышевский райсоветы.
    Напомним, ранее в Харькове и Сумах местные депутаты категорически отказались принимать подобные решения, а в Мариуполе и Полтаве такие заявления были проголосованы только со второй попытки и то как-то скомкано.

    Похожие новости
  • Харьковский горсовет не признал Россию агрессором
  • Кернес не признает Россию агрессором
  • Полтава и Кривой Рог отказались признавать Россию агрессором: депутатов давят «сотни Майдана»
  • Мировое сообщество не признает РФ агрессором – экс-дипломат
  • Мариупольский горсовет не спешит признать Россию агрессором, а республиканцев террористами