web rupor
» » » В Запорожье отбили атаку заезжих нацистов на Ленина
» » » В Запорожье отбили атаку заезжих нацистов на Ленина

    В Запорожье отбили атаку заезжих нацистов на Ленина


    В Запорожье отбили атаку заезжих нацистов на Ленина

    В Запорожье сорвалась очередная попытка сноса памятника Ленину, который приехали штурмовать малолетки из западных регионов, представители ультрас и правосеки, к ним присоединились немногочисленные городские сумасшедшие, называющие себя майдановцами.

    О штурме Ильича стало известно накануне, поэтому памятник обнесли забором, и выставили милицейский наряд. С украинскими флагами.

    Активисты трижды пытались прорвать кордон милиции, бросали в правоохранителей светошумовые гранаты. Митингующие сначала построились в колону и намеревались снести ограждение, оттеснить сотрудников МВД, но встретили сильное сопротивление. Милиция усилила кордон, а также использовала против малолетней стаи слезоточивый газ. Также у милиционеров были огнетушители: все они помнят, как вот такие «мирные митингующие» жгли «Беркут» и правоохранителей в Киеве во время переворота.

    После того, как нападавшие на Ленина получили отпор, они отползли и начали жаловаться местным СМИ, что «милиция ведет себя достаточно грубо, использовался слезоточивый газ, есть несколько пострадавших». Как с ужасом сообщили активисты местного майдана, может дойти дело до зачистки площади и очередного «звырячего побыття» онижедетей. Особенно возмущало нападавших то, что милиция задержала тяжелую технику с металлическим тросом, которая предназначалась для сноса памятника вождю пролетариата.

    В итоге, «антиленинские штурмовики» разбежались, перед этим поставив властям грозный ультиматум - в течение недели решить вопрос демонтажа памятника. «Если в течение недели власти не снесут памятник, активисты организации «Сила нации» угрожают повторить попытку в следующие выходные уже большими силами», - заявили нападавшие.

    На площади осталась милиция и горожане, которые пришли отстаивать Ленина. Все они подходили к правоохранителям и благодарили их за стойкость и смелость. Действительно, милиция в городе сыграла на опережение.

    Во-первых, заранее подготовилась к акции, конфисковала «орудие сноса» у штурмовиков, без которого любой подход к памятнику бесполезен: Ленин в Запорожье - один из самых высоких и мощных в Украине, болгаркой его не перепилить, как в Харькове.

    Во-вторых, использовала креативный подход, вооружившись не только огнетушителями и баллончиками с газом, но и украинской символикой. В итоге, вышло что банда малолеток с флажками разных наци-структур напала на патриотов в погонах.

    В-третьих, милиция действовала так как ей положено при подавлении массовых беспорядков: не стеснялась работать дубинками и щедро поливать ультрас слезоточивым газом. И все получилось: атака на памятник Ленину (а по большому счету, на область, которую хочет взять под контроль жидобандоровец Коломойский) опять провалилась. Запорожская область осталась единственным регионом в Украине, где гордо возвышается памятник Ильичу, и где власть не сдается под натиском свидомых галичан, да привезенных нацистов.

    Похожие новости
  • 31 января. Хроника событий
  • Сопротивление в Харькове: памятник Независимости Украины облит «кровавой» краской (фото)
  • В Донецке митингующие забаррикадировались в помещении ОГА
  • На митинг в поддержку Януковича в Донецке собралось уже две тысячи человек
  • Донецкая милиция отпускает задержанных на митингах под натиском пророссийских активистов