web rupor
» » » Одесская прокуратура запрещает хоронить погибшего в Одесской бойне
» » » Одесская прокуратура запрещает хоронить погибшего в Одесской бойне

    Одесская прокуратура запрещает хоронить погибшего в Одесской бойне


    Одесская прокуратура запрещает хоронить погибшего в Одесской бойне

    Родные погибшего в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года Михаила Вячеславова уже больше года не могут забрать тело покойного и похоронить его. Прокуратура не даёт разрешения.

    Опознание Михаила длилось более года. Михаил Вячеславов был опознан лишь в июне этого года, его дочерью. Но и после года мучительных ожиданий и поисков, забрать тело отца и похоронить должным образом семье не дали. Для похорон родные должны получить разрешение от прокуратуры, но прокуратура Одессы отказала в этой просьбе семье. Тогда родные обратились в Генеральную прокуратуру, но и там им отказали. В ведомстве ссылаются на то, что 30 мая 2014 года Елена Вячеславова – дочь, не смогла опознать погибшего, после чего была назначена молекулярно-генетическая экспертиза.

    Тело Михаила Вячеславова обгорело на 90% и опознать его было в принципе невозможно. Тем более, что на опознании дочери было предъявлено не тело отца, а лишь фотография тела. Кроме того, Елены Вячеславова в недоумении от самого факта проведения экспертизы, так как Михаил Вячеславов не является ее биологическим отцом, да и сам является приемным сыном, и биологических родственников у него нет.

    Родные продолжат и дальше оспаривать действия прокуратуры, и будут добиваться выдачи им тела отца и мужа Михаила Вячеславова для похорон.

    Родился в старинном русском городе Вологде. В Одессе проживал с родителями с раннего детства. Когда, один за другим, в мир иной ушли родители, ему не было и шестнадцати лет. Поэтому пришлось заботиться о себе самому. Стал работать и одновременно учиться. Обзавелся семьей. Работал на заводе им.Ф.Дзержинского (электрокарщиком). К сожалению, на заводе получил тяжелую травму позвоночника и стал инвалидом 2 группы. Всю жизнь его хобби была работа. Был спокойным и жизнерадостным. Политикой никогда не интересовался, не состоял ни в каких политических партиях, но любил быть среди людей. Поэтому периодически посещал мероприятия, проводившиеся на Куликовом поле.

    В трагический день 2 мая он пошел на Куликово поле, чтобы посмотреть концерт, и, как оказалось, ушел навсегда.

    Как и большинство присутствовавших на площади он укрылся от беснующейся толпы убийц в Доме профсоюзов, где и погиб. Его тело было найдено на центральной лестнице Дома профсоюзов, оно обгорело на 90%. Его прах до сих пор находится в одесском морге.

    Похожие новости
  • 99,9 процента людей погибли в Доме профсоюзов за считанные секунды – одесский спасатель
  • В столице Швеции почтили память жертв бойни в Одессе 2 мая
  • Истерзанное тело главного редактора газеты «Хочу в СССР» нашли в лесу
  • Родственники погибшего в Ростовской области мужчины рассказали об обстреле (видео-лента)
  • Спланированное массовое убийство людей в Одессе 2 мая (видео-включение)