web rupor
» » » В Луганске диверсанты готовы взорвать железную дорогу и изолировать область от «большой земли»
» » » В Луганске диверсанты готовы взорвать железную дорогу и изолировать область от «большой земли»

    В Луганске диверсанты готовы взорвать железную дорогу и изолировать область от «большой земли»


    В Луганске диверсанты готовы взорвать железную дорогу и изолировать область от «большой земли»

    Помимо финансовой и продуктовой блокады (в ЛДНР запрещено провозить продукты питания и медикаменты), Киев планирует оборвать железнодорожное сообщение между Луганской областью и «материком», полностью изолировав регион и бросив его умирать от голода и болезней.

    Диверсанты из так называемых национальных батальонов собираются подорвать железнодорожный путь между ЛНР и Украиной. Об этом сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР.

    «По нашей информации, каратели собираются взорвать железнодорожное полотно на участке «Нежнянский-Сифонная», который подконтролен сейчас Украине», — уточнил он.

    Источник сообщает, что подрыв хотят осуществить с целью ликвидации еще одного канала грузового железнодорожного сообщения между ЛНР и Украиной.

    «Там, несмотря на запрет Москаля, еще ходят грузовые составы, перевозящие уголь», — рассказал представитель оборонного ведомства ЛНР. «Также, по нашей информации, всю вину за возможный теракт планируется возложить на ополченцев», — подчеркнул он.

    В народной милиции уверены, что Москаль, который на публике возмущается бесчинствами, которые на Луганщине творят нацбатальоны, зачастую действует с ними заодно. На подконтрольной Украине территории Луганщины действует не только батальон «Айдар», на который Москаль часто жалуется в Киев, но и другие карательные подразделения, с которыми он активно взаимодействует и негласно доверяет им выполнение преступных мероприятий. Вот самый свежий пример: арест и окружение батальона «Торнадо» в Лисичанске, которые грабанули угольный состав.

    Похожие новости
  • Народная милиция ЛНР: ВСУ минируют лес для усиления гуманитарной блокады республики
  • Москаль: Донбасс будет стерт с лица земли
  • Без признания Украиной ДНР перемирие сорвется - Захарченко
  • Губернатор Москаль назвал российскую попсу «психологическим оружием» ЛНР
  • В ЛНР пообещали не брать украинских военных в плен