web rupor
» » » Народная милиция ЛНР: ВСУ минируют лес для усиления гуманитарной блокады республики
» » » Народная милиция ЛНР: ВСУ минируют лес для усиления гуманитарной блокады республики

    Народная милиция ЛНР: ВСУ минируют лес для усиления гуманитарной блокады республики


    Народная милиция ЛНР: ВСУ минируют лес для усиления гуманитарной блокады республики

    Украинская сторона продолжает блокировать сообщение с территорией Луганской Народной Республики, одновременно минируя местность вокруг основной дороги, соединяющей территорию ЛНР с территорией, подконтрольной киевским силовикам. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

    "Продолжается гуманитарная блокада. Украинской стороной по-прежнему заблокировано пешеходное сообщение из поселка Станица Луганская", - сказал он.

    При этом замначштаба отметил, что для обеспечения полной блокады киевские силовики продолжают минировать местность вокруг основной дороги, соединяющей территорию ЛНР с территорией, подконтрольной киевским силовикам.

    "Лесной массив заминирован ВСУ для ограничения передвижения мирных граждан", - пояснил Ященко.

    Напомним, официальный Киев и общественность, поддерживающая правящую клику, настаивают на полной и глухой блокаде провозглашенных республик. Режим именуют эти территории оккупированными и настаивает, что судьба людей их населяющих относится к зоне отвественности так называемого оккупанта. Люди, которые возражают против подобной методики, порицаются и преследуются. Так с дня на день должен быть уволен со своего поста т.н. губернатор т.н. Донецкой области, который придерживался мнения о необходимости продолжения социальных и торгово-экономических контактов с ДНР и ЛНР.

    Похожие новости
  • Луганск и Донецк отметят День Победы военным парадом
  • Захарченко: Мариуполь может быть взят без единого выстрела
  • Транспортная блокада в Крым прорвана: Почти 2000 человек въехали на полуостров
  • В ЛНР пообещали не брать украинских военных в плен
  • Украинская сторона подтверждает: на Донбассе сбиты 2 Су-25 ВВС Украины