web rupor
» » » Порошенко привез в Харьков своего губернатора. Назначение «отметили» взрывами
» » » Порошенко привез в Харьков своего губернатора. Назначение «отметили» взрывами

    Порошенко привез в Харьков своего губернатора. Назначение «отметили» взрывами


    Порошенко привез в Харьков своего губернатора. Назначение «отметили» взрывами

    Пока АП штурмовали боевики «батальонного братства», Петр Порошенко отправился в Харьков с рабочим визитом. Как и предполагалось, его приезд был приурочен к назначению на пост губернатора Харьковщины Игоря Райнина. Он сменил бывшего главу ОГА Балуту, которого Порошенко уволил за ожирение и за связь с партией войны и Аваковым.

    О том, что Порошенко собирается посетить Харьков, начали говорить накануне. Цели визита в администрации президента не оглашали, лишь сказав, что Петр Алексеевич собирается встретиться с активом Харькова. Сопровождали президента председатель АП Борис Ложкин, министр внутренних дел Арсен Аваков и министр обороны Степан Полторак. В Харьковской ОГА Порошенко встречали не только областные чиновники, но и мэр города Геннадий Кернес и его политический враг экс-нардеп Инна Богословская. Во время встречи слухи подтвердились — Президент приехал в Харьков, чтобы привезти из Киева нового губернатора.

    Петр Порошенко представил вчерашнего замглавы администрации президента Игоря Райнина как сильного управленца, который сможет защитить прифронтовой город в трудные для Украины времена. Соответствующий указ о назначении председателя ХОГА опубликовали на сайте президента следом.

    Мэр города также высказался о кадровых перестановках в обладминистрации. Кернес считает, что назначение Игоря Райнина — это компромиссный вариант, ведь ему будет намного легче сотрудничать с ним, чем с экс-губернатором Игорем Балутой. Само это заявление говорит о многом: Порошенко «отбил» Харьков у группы Авакова-Яценюка- Турчинова и пытается взять область под свой контроль. Недаром же, 1 февраля, харьковский «Евромайдан» на традиционном воскресном вече выступил против назначения нового губернатора, назвав эти кадровые перестановки «подковерными играми» Петра Порошенко. А в день визита Порошенко в городе прозвучало несколько мощных взрывов, с интервалом в три минуты… Явно, нового губернатора противники поздравили специфическим «салютом», и это означает что борьба за стратегический плацдарм - Харьков- между президентом и его противниками будет продолжаться.

    Похожие новости
  • Депутат «Блока Порошенко» обвинил Яценюка и Турчинова в развязывании войны
  • Мэр Харькова Кернес обвинил в покушении на него Авакова и Балуту
  • Порошенко отказался вести переговоры с ополчением
  • У Порошенко развивается устойчивая алкогольная зависимость — эксперты
  • Левочкин поддержал объединение Кличко с Порошенко