web rupor
» » » В лесу под Харьковом нашли мертвое тело антикоррупционера
» » » В лесу под Харьковом нашли мертвое тело антикоррупционера

    В лесу под Харьковом нашли мертвое тело антикоррупционера


    В лесу под Харьковом нашли мертвое тело антикоррупционера




    Накануне в лесополосе с. Циркуны под Харьковом найдено тело 58-летнего харьковчанина, бывшего атамана Слободского казачьего округа, активиста "Национальной ассоциации содействия борьбе с коррупцией и должностными преступлениями" Гамзата Гаджиева.


    Как сообщили в ГУ Национальной полиции в Харьковской области, мужчина уехал из дома на своем автомобиле Land Rover 18 июня и не вернулся. По словам его сожительницы, Гаджиев уехал из дома в 10:00 и с тех пор на связь не выходил.


    Информация о трупе в автомобиле в лесополосе поступила правоохранителям от граждан 26 июня в 15.30.


    Московский отдел полиции проводит досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Тело направлено на вскрытие для установления причин смерти.


    Как отметили в полиции, смерть Гаджиева была не насильственной. Однако некоторые данные заставляют предположить, что это не совсем так.


    Так, по данным местного издания NewsRoom, которое ссылается на представителей полиции, при себе у Гаджиева нашли документы и всего 170 грн.


    В то же время, опять же, по словам его сожительницы, Гаджиев уезжая из дома имел при себе $50 тысяч. В полицейских сводках о них нет ни слова.


    Нельзя не отметить, что антикоррупционеры на Украине живут немногим хуже коррупционеров. Очевидно, сражения с коррупцией довольно прибыльное предприятие. Правда, увы, не так чтобы долгое. Поскольку на Украине у коррупционеров и антикоррупционеров еще и тьма конкуренции в виде традиционного ворья, которое вольготствует в стране после победы революции гидности ничуть не меньше первых двух категорий.

    Похожие новости
  • Актер Джексон Оделл умер в 20 лет
  • На Херсонщине покончил жизнь самоубийством глава райотдела
  • Опубликовано видео с места смерти Принса
  • На Украине вьетнамские свиньи съели хозяина
  • Истерзанное тело главного редактора газеты «Хочу в СССР» нашли в лесу