web rupor
» » » Проверки и штрафы убивают бизнес в ДНР – Екатерина Губарева
» » » Проверки и штрафы убивают бизнес в ДНР – Екатерина Губарева

    Проверки и штрафы убивают бизнес в ДНР – Екатерина Губарева


    Проверки и штрафы убивают бизнес в ДНР – Екатерина Губарева




    В ДНР предприниматели подвергаются постоянным проверкам и огромным штрафам, которые не сопоставимы с полугодовым и годовым доходом предприятий. Об этом в ходе заседания фракции «Свободный Донбасс» заявила депутат Народного Совета Республики Екатерина Губарева, сообщает DNR LIVE.


    «Административная нагрузка на предпринимателей в ДНР слишком высока. Мы постоянно получаем жалобы предпринимателей. Проблема в том, что сам порядок прохождения проверок не отрегулирован законом. Когда к тебе придут? По какой причине? С какой целью к тебе придут, и как пройдет сама проверка? Это отрегулировано только постановлением самого Министерства доходов и сборов. Оно само его приняло, не согласовав даже с Советом министров. Все процедуры как бы вынесены за рамки закона», — сказала парламентарий.


    Губарева отметила, что в условиях экономической и транспортной блокады предпринимателям необходимо предоставлять налоговые каникулы.


    «Хотя у нас идет война, наоборот – нужно дать вздохнуть предпринимателям полной грудью. Особенно в условиях экономической и транспортной блокады, когда рынок сбыта стал намного меньше, и покупательская способность также меньше. Нужно вводить налоговые каникулы, давать послабления, защищать предпринимателей. Ведь они, на самом деле, дают основной доход в наш бюджет. Но у нас, к сожалению, тенденция максимально давить. Как следствие, предприятия закрываются», – заявила депутат.



    Проверки и штрафы убивают бизнес в ДНР – Екатерина Губарева


    Екатерина Губарева

    В свою очередь, Павел Губарев подчеркнул, что в ДНР уровень сложившейся властной системы не соответствует уровню развития общества.


    «Мы живем в регионе с высоким уровнем образования, урбанизации, индустриализации. Власть должна вступать с обществом в коммуникацию и диалог. И на основе этой коммуникации принимать сбалансированные, взвешенные решения. Обе стороны – государство и общество – запускают процедуры взаимодействия, которые не позволяют той или иной стороне превышать полномочия. В данном случае – не позволяют предпринимателям скрывать доходы, а государству – уничтожать бизнес», — заявил Губарев.

    Похожие новости
  • В ДНР пройдут проверки предпринимателей, торгующих продуктами питания. В Телеграм утверждают, что это «ж-ж-ж» неспроста
  • Павел Губарев идёт на поправку
  • Регистрация предпринимателей
  • Екатерина Губарева о состоянии Павла Губарева
  • На месте покушения на Павла Губарева до сих пор видны следы от шин, а на обочине лежит поваленный столб опоры линии электропередачи