web rupor
» » » Трамп готов встретиться с Путиным, — Белый дом 
» » » Трамп готов встретиться с Путиным, — Белый дом 

    Трамп готов встретиться с Путиным, — Белый дом 


    03.05.2018 - 22:44

    Трамп готов встретиться с Путиным, — Белый дом 

    Президент США Дональд Трамп готов провести переговоры с Владимиром Путиным, но никаких конкретных договоренностей пока нет, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
    Отвечая на вопрос, возможен ли такой саммит до встречи Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, Сандерс сказала, что ей об этом неизвестно.
    В четверг глава МИД Сергей Лавров сообщил, что Трамп в беседе с Владимиром Путиным предлагал «как можно скорее» провести переговоры, а также принять совместное решение о прекращении гонки вооружений.
    Сообщения о возможном саммите появились в прессе после телефонного разговора двух лидеров, который состоялся 20 марта. Позднее помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что стороны обсуждали эту тему. Трамп предлагал провести встречу в Вашингтоне, уточнил он.
    По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, главы государств тогда согласились, что количество проблемных вопросов диктует необходимость их личной встречи. При этом конкретные даты саммита не обсуждались.
    Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский конфликты. В ноябре Путин и Трамп пообщались «на ногах» на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное заявление по Сирии. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.
    Читайте также: СРОЧНО: ВКС России разбомбили базы боевиков США в Сирии (ВИДЕО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Ленивый и продажный коп на пенсии: во что превратятся Соединённые Штаты при Трампе
    В Арктике собираются установить гигантскую голову Трампа
    Источник

    Похожие новости
  • Трамп попросил у Меркель совета по работе с Путиным
  • В США заявили, что Россия может стать местом встречи Трампа и Ким Чен Ына
  • Белый дом представил доказательства встречи нового госсекретаря с лидером КНДР
  • Трамп зовёт Путина в Белый дом
  • Трамп захотел встречи с Путиным и удивил свою администрацию