web rupor
» » » В Сети появился секретный документ ВСУ с планами диверсий против ДНР, ЛНР и России
» » » В Сети появился секретный документ ВСУ с планами диверсий против ДНР, ЛНР и России

    В Сети появился секретный документ ВСУ с планами диверсий против ДНР, ЛНР и России


    В Сети появился секретный документ ВСУ с планами диверсий против ДНР, ЛНР и России




    ВС Украины планируют информационные диверсии для формирования общественного мнения на территории западных стран, а также России. Это следует из перехваченной переписки украинского командования силами спецопераций. Среди ближайших провокаций, в частности, намечена операция «Георгиевский колорад» по срыву парада Победы в Луганске.


    Парад в интерпретации Киева приурочен не Дню Победы, а оккупации Европы.


    Соответствующий документ от источников в Минобороны ДНР оказался в распоряжении журналиста Дмитрия Борисенко.


    Документ, подтвержденный фотокопиями оригинала, является планом действий по информационному сопровождению так называемой АТО на Юго-Востоке Украины, дискредитации России и ее руководства и включает в себя перечень мероприятий по проведению информационных диверсий, созданию инфошума и формированию нужного украинским властям общественного мнения на территории не только Украины, но и Западных стран, а так же России и Белоруссии.


    "Обращаем внимание на то, что получателями этого документа являются войсковые подразделения, входящие в структуру Командования Сил Специальных Операций ВСУ, а, например, указанная среди адресатов воинская часть за номером А-4398, является ничем иным как, 72-м Центром информационно-психологических операций ССО Вооруженных сил Украины или сокращенно ЦИПСО, штаб которой находится в городе Бровары.


    Напомним, что именно в этом воинском подразделении разрабатываются все инфовбросы и фейки, подготавливаются и проводятся информационные кампании, в том числе, направленные на пользователей интернета как на Украине, так и за рубежом. Также в этом подразделении существует целый штат «дочерей офицеров», «патриотов России», «путин слильщиков», сторонников Навального, нашей либеральной оппозиции и так далее. Одним словом – тролей, ботов, мелких и крупных блогеров и прочей нечисти, которая исправно гадит в соцсетях под видом россиян, белорусов, жителей Крыма, ДНР и ЛНР", - отметил Дмитрий Борисенко.


    В качестве основных направлений информационно-пропагандистской деятельности ССО ВСУ выбраны следующие. Демонстрация агрессивной политики России и ее прямого участия в конфликте на Украине, дискредитация руководства ЛДНР, распространение информации о катастрофической социально-экономической ситуации в республиках Донбасса, компрометация пророссийски настроенных лидеров местной политической элиты по всей территории Украины и так далее.


    Также обозначаются такие задачи, как проведение спецмероприятий в ДНР и ЛНР с последующими обвинениями российских войск в халатности во время проведения военных действий. Кроме того, в документе выделяются планы по обвинению руководства ЛДНР в использовании запрещенных методов ведения войны, в том числе с использованием фосфорного и химического оружия.


    План предназначался для войсковых подразделений в структуре командования сил спецопераций ВСУ, например для 72-го центра информационно-психологических операций ССО ВСУ.


    Ниже можно ознакомиться с полным текстом документа в переводе на русский язык.


    Министерство Обороны Украины


    Командование Сил Специальных Операций


    Секретно


    4 апреля 2018 года


    Основными направлениями, которые выбраны для проведения информационно-пропагандистской деятельности ССО ВСУ есть следующие:


    1. «Россия агрессор»


    Демонстрация целенаправленной агрессивной политики руководства Российской Федерации и фактов прямого участия ВС и спецслужб России в зоне проведения АТО на временно неподконтрольной территории Украины.


    2. «Пауки в банке»


    Дискредитация политических и военных лидеров ОРДЛО (ЛДНР – прим. редактора), распространение взаимного недоверия и вооруженного противостояния между боевиками ОРДЛО (ополченцами ЛДНР – прим. редактора) подразделениями Минобороны РФ, наемниками (донскими казаками, чеченскими и бурятскими формированиями и представителями антиукраинских организаций и деятелей).


    3. «Хроника оккупации»


    Распространение информации о катастрофической социально-экономической ситуации на временно оккупированной территории которая сложилась по вине руководства ОРДЛО (руководства ЛДНР – прим. редактора).


    4. «Народная люстрация»


    Компрометация пророссийски настроенных лидеров местной политической элиты по всей территории Украины, демонстрация противоправной и деструктивной деятельности, с акцентом на коррупционную составляющую.


    5. «Все против всех»


    Освящение деятельности РФ в качестве агрессора, инспирирующего социально – политическое напряжение и гражданские протесты в ОРДЛО (в ЛДНР – прим. редактора). Распространение соответствующей специальной информации в региональном сегменте Интернета.


    6. «Тебя ждут дома»


    Проведение оперативных бесед с родными и друзьями боевиков с целью добровольного сложения последними оружия и сотрудничества со спецслужбами Украины.


    7. «Гуманитарная катастрофа»


    Проведение специальных мероприятий на временно оккупированных территориях Украины, с последующими обвинениями гибридных российских оккупационных войск в халатности во время проведения военных действий.


    8. «Угроза Донбассу»


    Обвинение руководства ОРДЛО (руководства ЛДНР – прим. редактора) в использовании запрещенных методов ведения войны, в том числе, с использованием фосфорного и химического оружия.


    9. «Георгиевский колорад»


    Срыв проведения парада по случаю оккупации (имеется в виду оккупации Советским Союзом - прим. редактора) Европы в 1945 году в ОРДЛ (срыв парада Победы в ЛДНР – прим. редактора).


    Командующий силами специальных операций


    Генерал – лейтенант И.В. Луньов


    В Сети появился секретный документ ВСУ с планами диверсий против ДНР, ЛНР и России


    В Сети появился секретный документ ВСУ с планами диверсий против ДНР, ЛНР и России



    Похожие новости
  • В Москве вновь призвали начать массовую выдачу паспортов России в ЛДНР
  • Украина создала новый секретный род войск
  • Киев через американский пропагандистский проект "Свободный Донбасс" пытается зомбировать жителей ЛНР
  • СФ РФ: Лысенко несет полную чушь, власти Украины позорят себя и без помощи РФ
  • «КиберБеркут»: США готовят информационные диверсии против русскоязычного населения Украины