web rupor
» » » Жестокое изнасилование и обезглавленный труп: «украинские диванные войска» атакуют ДНР
» » » Жестокое изнасилование и обезглавленный труп: «украинские диванные войска» атакуют ДНР

    Жестокое изнасилование и обезглавленный труп: «украинские диванные войска» атакуют ДНР


    05.04.2018 - 2:00

    Жестокое изнасилование и обезглавленный труп: «украинские диванные войска» атакуют ДНР

    В Центре общественных связей МВД ДНР рассказали «Русской Весне» об очередном «вбросе» украинских пропагандистов, призванном посеять панику среди жителей Республики.
    «В социальных сетях регулярно распространяется фейковая информация, которая потом подхватывается и раздувается украинскими СМИ с целью ведения информационной войны и дискредитации Донецкой Народной Республики. Подобные вбросы абсолютно не имеют реальных оснований и подтверждающих фактов.
    К сожалению, подобные «атаки украинских диванных войск» вызывают немалый резонанс и панические настроения у населения, порождают устрашающие слухи, которые все больше обрастают вымышленными подробностями, при этом, граждане верят в их правдивость.
    Так, значительные волнения среди жителей Республики вызвало сообщение об изнасиловании и убийстве в Енакиево несовершеннолетней девочки военнослужащими армии ДНР, которое было опубликовано 26 февраля текущего года в социальной сети «ВКонтакте» на странице персонального аккаунта, зарегистрированного на Викторию Максимову.
    «Люди, помогите! У нас в городе произошла страшная трагедия. Наши военные так отметили 23 февраля, что устроили групповое изнасилование. Мою 14-летнюю дочь насиловали до смерти 5 часов! В полиции развели руками и сказали, что нет доказательств…»
    В ходе проверки было установлено, что описанное «происшествие» не зарегистрировано ни в одной структуре. В полиции, прокуратуре, администрации, медучреждениях, моргах информация была опровергнута. Не нашлось ни одного очевидца или человека, знакомого с «потерпевшей» либо ее «мамой».
    Более того, женщины с указанными анкетными данными не существует, а аккаунт был создан тремя неделями раньше размещения вброса. На сегодняшний день эта страница уже удалена: https://vk.com/id471562342. А фотография, якобы, замученной дочери была украдена у девочки из Воронежа Алины Лисициной, которая продолжает размещать свои фотографии и регулярно заходит на страницу: https://vk.com/id245296320.
    Для усиления ажиотажа и нагнетания эмоционального напряжения по поводу «оставшегося безнаказанным жестокого преступления» 28 февраля, якобы, подруга Вики Максимовой, зарегистрированная «ВКонтакте», как Аня Коразон, опубликовала на ее странице фейковое сообщение о попытке Вики выехать в Украину, после чего связь с ней оборвалась, а затем был найден обезглавленный труп женщины, похожей на Максимову.
    «Связь с Викой прервалась вчера днем. Она собиралась выехать на Украину, потому что ей начали угрожать. Утром, просматривая новости, я нашла новость об убитой женщине на сайте ДАН — Донецкое агентство новостей. Речь шла о трупе без головы неизвестной женщины. Буквально через полчаса новость удалили. Судя по фигуре женщины и личным вещам, я с ужасом подумала, что это может быть она…»
    Донецкое агентство новостей не публиковало подобную информацию. Аккаунт Ани Коразон был создан за полтора месяца до вброса. Такой женщины на самом деле не существует, на фотографии изображена известная российская художница Анна Желудь.
    На сегодняшний день эта страница также удалена: https://vk.com/id462285309.
    Уважаемые граждане, украинские власти ведут войну с Республиками по всем направлениям, в том числе информационном. С этой целью выкладывают в Сеть различные, зачастую, некачественно сфабрикованные сведения компрометирующего характера, которые дезинформируют население.
    Не верьте подобным ложным вбросам, получайте достоверную информацию только из официальных информационных источников Донецкой Народной Республики».
    Читайте также: 70% личного состава будет уничтожено сразу: эксперты из США шокированы уровнем боеспособности ВСУ (ДОКУМЕНТ)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Военные ВСУ с оружием дезертировали из части на Донбассе
    ВСУ готовят диверсию против украинских журналистов: сводка о военной ситуации в ДНР за 2—3 апреля

    Похожие новости
  • Боец ВСУ попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения командиром
  • В Раде рассказали, сколько россиян находится в тюрьмах Украины
  • Трамп рассказал, когда примет решение о выводе войск США из Сирии
  • Украинские СМИ молчат о загадочном «самоубийстве» президентского охранника возле усадьбы Порошенко
  • СБУ готовит дестабилизацию ЛНР с помощью футбольных хулиганов