web rupor
» » » ДНР просит международную общественность присмотреть за ВСУ в период «пасхального перемирия»
» » » ДНР просит международную общественность присмотреть за ВСУ в период «пасхального перемирия»

    ДНР просит международную общественность присмотреть за ВСУ в период «пасхального перемирия»


    ДНР просит международную общественность присмотреть за ВСУ в период «пасхального перемирия»




    В ДНР решили обратиться к международным наблюдателям с просьбой повлиять на действия украинской стороны и не допустить обстрелов территории провозглашенной республики.


    Обращение озвучил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин. Он также призвал наблюдателей, чтобы они не допустили развязывания очередного кровопролития в Донбассе. К которому определенно готовится украинская сторона, как и к традиционным грязным провокациям.


    "Наша разведка получила подтверждение о планирующихся со стороны украинских оккупантов провокациях по всей линии соприкосновения.


    По нашим данным, вблизи линии соприкосновения, под прикрытием выполнения мероприятий в рамках «Венских документов о мерах укрепления доверия и безопасности в Европе», осуществляет работу группа военных специалистов из Норвегии.


    В настоящее время к группе присоединились журналисты и видеооператоры нескольких украинских телеканалов, которым поставлена задача подготовить материалы, дискредитирующие ВС ДНР.


    По имеющимся у нас данным, сегодня и в ближайшие дни враг планирует проведение провокационных обстрелов нашей территории из минометов, танков и даже крупнокалиберной артиллерии.


    При этом удары подготовленных групп украинских боевиков будут вестись не только по территории Республики, для провоцирования ВС ДНР, но и по позициям своих войск. После обстрелов съемочные группы украинских телеканалов должны будут зафиксировать их последствия и выдать картинку на экраны телевизоров с обвинениями в наш адрес.


    Проведение ВСУ под руководством иностранных советников такой провокации мы связываем с подготовкой общественного мнения населения Украины к началу, с потеплением, активных боевых действий «объединенных сил»", - заявил Басурин.


    "Мы обращаемся к международным наблюдателям с просьбой повлиять на действия украинской стороны и не допустить обстрелов нашей территории, а также развязывания очередного кровопролития. Особенно в преддверии приближающегося дня празднования Светлой Пасхи", - призвал представитель силового ведомства ДНР.















    Что бы вы хотели изменить в политике Владимира Путина по отношению к Донбассу?







    Ничего. Надо продолжать переговоры в рамках Минска-2









    Признать Донбасс независимым и оказать ему открытую военную поддержку









    Включить Донбасс в состав России по крымскому сценарию










    Проголосовать

    Похожие новости
  • Захарченко заявил о скорых и неизбежных переменах на Украине
  • В ДНР оценили визит главы ЦРУ на Донбасс: Украина готовит провокацию перед выборами президента РФ
  • Нацбатальоны перебросили к фронту танки с крестами на броне
  • Разведка ДНР: ВСУ стягивают танки к линии соприкосновения
  • ДНР: ВСУ подготовили к наступлению 435 танков, 132 РСЗО и 830 единиц артиллерии и минометов