web rupor
» » » Каратели атаковали позиции ВС ДНР на юге. Есть потери с обеих сторон
» » » Каратели атаковали позиции ВС ДНР на юге. Есть потери с обеих сторон

    Каратели атаковали позиции ВС ДНР на юге. Есть потери с обеих сторон


    Каратели атаковали позиции ВС ДНР на юге. Есть потери с обеих сторон




    Двое украинских карателей погибли, еще, как минимум, двое получили ранения при попытке атаковать позиции сил ДНР на южном участке фронта. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании Республики. Есть потери и у ВС ДНР.


    «Сегодня украинские боевики совершили очередную попытку обострения обстановки. На мариупольском направлении противник осуществил боевую вылазку. Разведгруппа численностью 15 человек под прикрытием огня минометов предприняла попытку овладеть нашими позициями на линии боевого соприкосновения в районе населенного пункта Октябрь. Произошло боестолкновение, в ходе которого один из военнослужащих ВС ДНР был ранен, а другой захвачен в плен. Однако противнику не удалось осуществить задуманное. Подоспевшее подкрепление дало отпор врагу и отбросило его назад. Противник понес потери - двое погибших и не менее двух раненых» - сообщили в командовании.


    По мнению донецкого командования попытка захвата позиций и пленение военнослужащего подтверждают подготовку противника к активным наступательным действиям, не смотря на действующее перемирие и режим прекращения огня.


    Командование ВС Украины стремиться получить данные о построении обороны и подразделениях ВС ДНР на переднем крае. В ДНР примут все необходимые меры для возвращения плененного военнослужащего. «Как показывают примеры обращения с нашими военнослужащими в украинском плену, спецслужбы применяют к ним меры психологического давления, психотропные вещества и пытки для получения разведданных и принуждения к лживым заявлениям в средствах массовой информации» - рассказали в командовании Республики.


    Напомним, вчера, 1 марта, около часа дня, каратели обстреляли северо-восточную окраину Горловки. Одна мирная жительница получила ранения, повреждены объекты городской инфраструктуры.

    Похожие новости
  • Двое погибших диверсантов ВСУ, брошенные побратимами, валяются в лесополосе на поле боя
  • Семь жителей ДНР за неделю пропали без вести или захвачены в плен
  • В Донецке множится число жертв украинских обстрелов: шестеро погибли, 13 — получили ранения
  • Снова Львовские и белоцерковские военные понесли потери: 5 убито, 20 ранено — Ляшко
  • Игорь Стрелков о положении на фронте (видео)