web rupor
» » » Киев отказался согласовывать с ДНР и ЛНР размещение миротворцев ООН в Донбассе
» » » Киев отказался согласовывать с ДНР и ЛНР размещение миротворцев ООН в Донбассе

    Киев отказался согласовывать с ДНР и ЛНР размещение миротворцев ООН в Донбассе


    Киев отказался согласовывать с ДНР и ЛНР размещение миротворцев ООН в Донбассе




    Кивеский режим отказался согласовывать с руководством Донецкой и Луганской народных республик формат, проведение и все, что с связано с миротворческой миссии ООН в Донбассе. О нежелании заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.


    «Принимающая сторона — это Украина, которая считает эти территории оккупированными. Поэтому, если будет согласие Украины, я думаю, что нам не нужно на это согласие каких-то отдельных бандформирований», — отметил он, выступая в эфире «Радио Свобода».


    Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что формат миссии, ее состав и цели необходимо согласовать с ДНР и ЛНР.


    Напомним, что с инициативой ввести миротворцев ООН на линию разграничения в Донбассе для защиты наблюдателей ОБСЕ ранее выступил президент РФ Владимир Путин. Предполагается, что это позволит не только обеспечить безопасность сотрудников миссии ОБСЕ, но и снизить уровень напряженности в регионе.


    Киевский режим якобы не против этго предложения, однако настаивают на том, чтобы «голубые каски» были размещены на всей территории Донбасса, а не только на линии разграничения.


    Сегодня ранее в Кремле назвали условие размещения миротворцев в Донбассе. При этом ничего нового из уст российских властей не прозвучало: вопрос размещения международной миротворческой миссии в Донбассе может быть согласован только в рамках диалога с представителями Донецкой и Луганской народных республик, напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


    При этом, по его словам, диалог между Москвой и Киевом не является решающим в вопросе миротворческой миссии ООН в Донбассе, так как данный вопрос необходимо решать совместно с представителями ДНР и ЛНР.


    «Решать такие вопросы, абстрагируясь от позиции представителей непризнанных республик Донбасса, невозможно. Об этом мы говорим постоянно. Но, еще раз повторяю, достижение компромисса возможно только в рамках диалога», — отметил Песков.

    Похожие новости
  • Киев оценил инициативу разместить военных Белоруссии в Донбассе
  • Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс
  • Украинский депутат Найем выведал у Курта Волкера подробности миротворческой миссии ООН в Донбассе
  • Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН в Донбассе
  • Путин не ждет скорого разрешения кризиса в Донбассе