web rupor
» » » Военная сводка: с утра каратели обстреляли Зайцево, прямым попаданием снаряда поврежден жилой дом
» » » Военная сводка: с утра каратели обстреляли Зайцево, прямым попаданием снаряда поврежден жилой дом

    Военная сводка: с утра каратели обстреляли Зайцево, прямым попаданием снаряда поврежден жилой дом


    Военная сводка: с утра каратели обстреляли Зайцево, прямым попаданием снаряда поврежден жилой дом




    Сегодня в ДНР отмечают третью годовщину со дня освобождения Дебальцево. В уже традиционной для себя манере, украинские каратели «поздравляют» жителей Республики с этой датой.


    Так, сегодня с утра ВСУ открыли огонь по поселку Зайцево на севере Горловки. Прямое попадание снаряда зафиксировано в дом номер 16 по улице Есенина. Информация о пострадавших или жертвах среди мирных жителей к этому часу отсутствует.


    В течение выходных дней украинская армия продолжала стрелять по территории Донецкой Народной Республики. Не обошлось без разрушений. Субботним вечером каратели обстреляли село Коминтерново в Новоазовском районе на юге Республики. В результате этого повреждения получили два жилых дома, расположенных на улице Кирова. Разрушены крыши и фасады домов, выбиты стекла. Пострадавших и жертв среди мирных жителей нет.


    Кроме того, в течение выходных на южном фронте под огнем украинских боевиков пребывали села Саханка и Дзержинское.


    На донецком направлении каратели, как обычно, стреляли по донецкому аэропорту и прилегающему к нему селу Спартак на севере города; на западе обстрелам подвергся Петровский район и поселок Старомихайловка в Кировском районе города.


    На горловском участке фронта под обстрелом пребывали Зайцево, Доломитное и Михайловка.


    Все обстрелы велись с применением минометов калибром 82 и 120 мм, бронетехники, гранатометов, крупнокалиберного и легкого стрелкового оружия.


    В течение выходных дней ВСУ продолжили стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения. Так, в районе оккупированного Дзержинска отмечено перемещение четырех танков и шести минометов калибром 120-мм на автомобилях для усиления подразделений 24-й отдельной механизированной бригады на горловском направлении.


    Кроме того, разведкой ДНР установлено, что 1 марта текущего года украинский президент Порошенко намерен посетить зону так называемой «АТО». Причина и цель поездки - Порошенко настоятельно рекомендовано американскими кураторами, проводившими инспекцию украинских войск, лично проконтролировать устранение выявленных недостатков. Учитывая относительно сжатые сроки, украинское военное командование увеличило поставки боеприпасов, топлива и продовольствия для создания запасов, необходимых войскам для ведения наступательных действий. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщил начальник пресс-службы ДНР, капитан Даниил Безсонов.


    «Командующим так называемой АТО генералом Забродским поставлена задача подчиненным подразделениям активизировать деятельность диверсионно-разведывательных групп вблизи линии соприкосновения на кануне празднования Дня защитника отечества. К приезду своего хозяина, Забродский намерен доложить ему о «боевых успехах» и результатах, достигнутых под его личным командованием. При этом, наиболее отличившимся командирам, он пообещал высокую государственную награду из рук самого Порошенко.


    В связи с этим, в ближайшее время противник намерен провести ряд боевых вылазок на переднем крае. Пресс-центру так называемой АТО поставлена задача, совместно с корреспондентами украинских телеканалов, осуществить прикрытие действий украинских диверсантов, распространяя в СМИ ложную информацию, направленную на обвинение Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики в нарушении Минских соглашений» - сообщил Безсонов.

    Похожие новости
  • ВСУ открыли огонь по Горловке, есть повреждения
  • ВСУ подтягивают снайперов к окраинам Донецка: сводка с фронтов Донбасса за 11—12 февраля
  • Украинские террористы полночи вели обстрел Донецка
  • Хроника "перемирия": ВСУ обстреливают Донецк из гаубиц, идут танковые дуэли
  • Разведка ДНР: ВСУ стягивают танки к линии соприкосновения