web rupor
» » » В ДНР за два месяца восстановили почти 70 больниц, школ и детсадов
» » » В ДНР за два месяца восстановили почти 70 больниц, школ и детсадов

    В ДНР за два месяца восстановили почти 70 больниц, школ и детсадов


    В ДНР за два месяца восстановили почти 70 больниц, школ и детсадов

    Провозглашенные республики постепенно, но уверенно восстанавливаются от последствий украинской агрессии. За последние два месяца на территории Донецкой народной республики восстановлено около 70 больниц, школ и детских садов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

    Как отметили в ведомстве, с момента начала украинскими силовиками так называемой антитеррористической операции в Донбассе многие объекты инфраструктуры в ходе обстрелов оказались разрушены — частично или полностью.

    «По состоянию на 12 октября текущего года, фактически спустя два месяца после начала второго этапа восстановительных работ, полностью восстановлено 68 объектов: 57 образовательных учреждений и 11 объектов здравоохранения.

    На 178 объектах ведутся работы», — отметили в Министерстве строительства ДНР.

    Власти Донецкой народной республики поставили перед собой задачу на ближайшие полгода восстановить еще порядка 450 объектов.

    К маю планируется восстановить 285 образовательных учреждений, 60 учреждений здравоохранения, 71 — теплоснабжения и 20 — водоснабжения.

    Известно, что восстановление Республик проходит при огромной помощи из Российской Федерации. Россия помогает не только средствами, но и строительными материалами, а также инженерными консультациями квалифицированных специалистов в сфере строительства и архитектуры.

    Похожие новости
  • ДНР получит противотуберкулезные препараты в обход Украины
  • Школы и детские сады ДНР полностью обеспечены продовольствием
  • С начала войны на Донбассе о временном убежище в России попросили почти 364 тыс украинцев
  • Украина перекрыла выезд из ДНР в направлении Харькова
  • Каратели разрушили в ЛНР более восьми тысяч домов