web rupor
» » » В Генпрокуратуру ДНР доставили новые обломки сбитого Боинга
» » » В Генпрокуратуру ДНР доставили новые обломки сбитого Боинга

    В Генпрокуратуру ДНР доставили новые обломки сбитого Боинга


    В Генпрокуратуру ДНР доставили новые обломки сбитого Боинга

    Сегодня в Генеральную прокуратуру ДНР для проведения расследования были доставлены фрагменты сбитого в прошлом году малазийского Боинга 777. Более двух тысяч небольших фрагментов обшивки самолёта были собраны за последнее время гражданами республики. В настоящий момент в Шахтёрском районе ДНР, где и произошла катастрофа, всё ещё остаются не найденные до сих пор осколки лайнера.

    «Обломки Малазийского авиалайнера, сбитого украинскими силовиками 17 июля 2014 года, только что доставлены в Генеральную прокуратуру. В числе обломков обнаружены фрагменты обшивки самолёта и личные вещи пассажиров», - следователь по особо важным делам следственной части следственного управления Генпрокуратуры ДНР Максим Певтиев.

    Напомним, лайнер МН17 Малазийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур был сбит 17 июля 2014 года над Шахтёрским районом Донецкой Народной Республики. Обе стороны конфликта в Донбассе обвиняют друг друга в этом преступлении.

    Западные страны во главе с США обвинили в трагедии Россию, заявив о том, что самолёт был сбит российской ракетой «Бук», нелегально завезённой в Донбасс. Никаких доказательств виновности России предоставлено не было, но это не помешало западным странам инициировать создание закрытого Международного трибунала по «Боингу». Однако Россия заблокировала создание трибунала, воспользовавшись своим правом вето. Теперь противники России пытаются лишить Россию права вето, чтобы без помех начать действие трибунала.

    Похожие новости
  • Путин обсудил с премьером Нидерландов расследование крушения Boeing
  • В Генпрокуратуре Нидерландов не исключили, что малазийский «Боинг» был сбит украинской ракетой
  • На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено — ложь украинских СМИ опровергнута
  • ДНР передаст черные ящики сбитого Боинга на экспертизу в Москву
  • Видео сбитого самолета ВВС Украины на границе России и Луганской республики