web rupor
» » » Захарченко опроверг слухи о референдуме по вступлению в РФ
» » » Захарченко опроверг слухи о референдуме по вступлению в РФ

    Захарченко опроверг слухи о референдуме по вступлению в РФ


    Захарченко опроверг слухи о референдуме по вступлению в РФ

    Глава ДНР Александр Захарченко опроверг слухи о планах проведения референдума по вступлению республики в состав Российской Федерации.

    «Никакого референдума не будет. У нас будут выборы. Если возникнет необходимость проведения какого-либо референдума, то я лично об этом сообщу», — сообщил он РИА Новости.

    Также Захарченко объяснил, происхождение слухов о референдуме.

    «Украинские СМИ распространили информацию о том, что вместо выборов у нас будет проходить референдум. Вот откуда появился этот слух», — сказал глава ДНР.

    Напомним, информация о референдуме появилась не только в украинских СМИ. Известный донецкий журналист Александр Чаленко также неоднократно утверждал, со ссылкой на высокопоставленные источники, что в конце предстоящей осени в Республиках намечается означенный референдум.

    Стоит отметить, что опровержение от Александра Захарченко вызвало разочарование и даже неудовольствие в рядах горячих сторонников провозглашенных республик.

    "Мы сражаемся за святое: за свой дом, за семью, за бизнес, за курей, за свиней, за огород и т.д. - говорят они (представители провозглашенных республик - ред). Все это говорил и Кличко на майдане.
    Все это же говорят и боевики карательных батальонов и ВСУ.
    Получаем бесконечную войну с железной мотивацией с обеих сторон.
    Есть русская земля, за которую надо сражаться, как патриоты, а не как наемники за своих курей и сараи. И эта русская земля гораздо больше ДНР и ЛНР", - отметил блоггер Максим Перепелица.

    Но некоторые, все же, не теряют надежды, невзирая на опровержение из первых уст.

    "Будет и референдум, когда ситуация покажет, что "пора". Не для того ВС ДЛНР сейчас командует известно какой Штаб, и не для того экономика перешла в рублевую зону, чтобы потом обратно кого-то куда-то пихать", - считает пользователь thinkertrue.

    Похожие новости
  • Захарченко: Мы готовы принять всю Украину в состав ДНР
  • Осенью в ЛНР и ДНР сменится власть
  • Захарченко заявил о претензиях ДНР на всю Донецкую область
  • Безвозвратные потери украинских военных приближаются к 1000 - Захарченко
  • Прокуратура приостановила решение Донецкого облсовета о референдуме
    • Юрию Юрченко От внука Гии Маргвелашвили, правнука двоюродной сестры Леси Украинки Всегда желанный гость в квартире деда Талантливый поэт и славный франт Такой в воспоминаниях где-то, - Вы друг еще, еще не оккупант. Уж двадцать лет расколота Отчизна, - В родной Сухуми нынче на попасть, Мы помним, как катились наши жизни Агрессору в зияющую пасть. Шесть лет назад отняли и Цхинвали И даже Поти от огня страдал, Мы помним, как страной развалин В миг ненаглядный Самачабло стал. Тогда Вы лицемерили, молчали Но Вас тогда никто не осуждал У всех свои дела, свои печали, - Чай потому за нас никто не встал. Мне Украина тоже как Отчизна Кровь Леси Украинки бьет во мне Все тоже там – аннексия и тризна И юность обгоревшая в огне. Вы были там! В начале я не верил… Но как у Вас не дрогнула рука? Когда в предательски распахнутые двери Втекала лавой палачей река. Вас звали ополченцем и героем, Но Страшного Суда не миновать, - Вам вспомнят все, - и вдов убитых горем И мальчиков расстрелянную рать. Вы предали не только Украину, - Вся Грузия с ней нынче заодно, И Вы сегодня злейший враг грузину И поперхнетесь пригубив вино!
    • Спасибо за стихи, Баграт. Рад вести от тебя. Сейчас я - в больнице, после достаточно сложной операции, как только появится возможность постараюсь ответить на твое эмоциональное послание. Загляни ко мне на страницу в Фейсбуке. Там, к слову, ты обнаружишь среди моих друзей много грузин, и каждый день в "друзья" ко мне ("злейшему врагу грузин"), "стучатся" новые твои (и мои, Баграт, т.к. Грузию я воспринимаю, как часть моей Родины) соотечественники... Если будет время, почитай внимательно мои репортажи и "дневниковые записки" из Славянска, из Донецка. С уважением, Юрий Юрченко