web rupor
» » » Оккупанты за сутки выпустили более 1000 снарядов по ДНР
» » » Оккупанты за сутки выпустили более 1000 снарядов по ДНР

    Оккупанты за сутки выпустили более 1000 снарядов по ДНР


    Оккупанты за сутки выпустили более 1000 снарядов по ДНР

    Вооруженные силы Украины за минувшие сутки выпустили по Донецкой народной республике 1009 снарядов. Обстановка в ДНР приобрела «кризисный характер».
    Об этом Донецкому агентству новостей заявили в Министерстве обороны ДНР.

    Украинские оккупанты усилили обстрелы жилых кварталов республики из крупнокалиберной артиллерии и реактивных систем. За минувшие сутки они 77 раз нарушили режим прекращения огня. Всего было выпущено 1009 снарядов.

    В частности, 480 реактивных снарядов, 264 артиллерийских калибрами 152 и 122 миллиметра, 52 танковых, 213 мин калибрами 82 и 120 миллиметра.

    Как уже сообщалось, массированному удару подверглись Петровский, Куйбышевский, Кировский и Ленинский районы Донецка, а также территория аэровокзала подверглись артиллерийским и минометным обстрелам. Каратели также накрыли плотным артиллерийским огнем Горловку.

    Под обстрелами врага также оказались Макеевка, Докучаевск, Ясиноватая и Тельманово, Спартак, Пантелеймоновка, Луково, Бессорабовка, Никитовка, Заможное, Веселое, Глубокое, Жабичево, Курганка, Красный Партизан, Стыла, Зайцево и Гольмовский.

    В Минобороны ДНР добавили, что силовики вели огонь с позиций, расположенных в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное и Курахово.

    В результате ночного обстрела ДНР с позиций ВСУ погибли в общей сложности пять мирных жителей, 14 получили ранения. Согласно сводкам штаба так называемой АТО, за сутки погибли два карателя, семеро получили ранения.

    Похожие новости
  • В Донецке множится число жертв украинских обстрелов: шестеро погибли, 13 — получили ранения
  • ВСУ разбили собственную бригаду под Мариуполем
  • За сутки погибли 8 украинских силовиков и 80 ранены - СНБО
  • Снова Львовские и белоцерковские военные понесли потери: 5 убито, 20 ранено — Ляшко
  • Красногоровка: Мирные кварталы под артиллерийским огнем врага (видео)