web rupor
» » » Жительница Горловки: Украинские силовики стирают город с лица земли
» » » Жительница Горловки: Украинские силовики стирают город с лица земли

    Жительница Горловки: Украинские силовики стирают город с лица земли


    Жительница Горловки: Украинские силовики стирают город с лица земли

    Горловка находится под постоянным прицельным огнем украинской армии. Гибнут мирные жители. Оставшиеся в живых все так же, как и в прошлом году, прячутся в подъездах и подвалах, оставшись без еды, воды и электричества.

    Одна из жительниц Горловки в социальной сети ВКонтакте подчеркивает, что Горловку фактически сносят с лица земли вовсе не ополченцы или добровольцы из России, а военнослужащие из Вооруженных сил Украины и нацисты из украинских батальонов смерти. Мирные жители только успевают прятаться от своих «защитников».

    «Мы живем в подъездах и подвалах, без еды, воды и электричества, неделями не выходим на улицу. Сегодня нас убивают, в реальном смысле убивают по приказу кровавого президента Порошенко и его заокеанских хозяев!» — пишет горловчанка, которую цитирует НА "Харьков".

    Сами жители Горловки, согласно сообщению, выступают с резкой критикой в адрес ОБСЕ. Они возмущены тем, что сотрудники организации фактически помогают украинским силовикам стрелять прицельно по жилым кварталам. Жители Горловки отмечают, что украинские военные начинают обстрелы сразу, как уезжают представители ОБСЕ.

    «Сожженные дотла дома, погибшие люди, счет раненых идет на десятки... попадания по всему городу, по жилым районам и объектам инфраструктуры... Что еще должно произойти, чтоб люди проснулись и увидели эту страшную реальность??? Сознательно уничтожаются объекты социальной и технической инфраструктуры. Сколько людей должно погибнуть, чтобы окружающие узрели всю глубину трагедии на Донбассе??? За полгода карательной операции в Донбассе погибло уже более 50 тысяч человек, и этому, похоже, нет ни конца, ни края», — констатирует горловчанка.

    Вместе с тем, она не теряет надежды, что Россия все же поможет разрешить военный конфликт, но не на бумаге, а реальными действиями. Жители Горловки и ближайших городов и поселков находятся в полной блокаде. Гуманитарная помощь из России до них практически не доходит. Дети, женщины и старики ежедневно спасаются от интенсивных бомбежек в сырых подвалах. Из-за этого дети постоянно болеют и переживают огромный стресс – они боятся любых громких звуков.

    Похожие новости
  • Захарченко: После обстрела Горловки мы будем действовать на свое усмотрение
  • Донецк: дети в страхе, мы не можем спать и есть — жители прячутся в бомбоубежищах от украинских налетов (видео)
  • У нас не было ополченцев, украинские военные стреляют по жилым домам и убивают мирных людей — жительницы Марьинки (видео)
  • История обороны Славянска: жизнь в подвалах, слезы и страх (видео)
  • Ракета ПЗРК попала в сопло украинскому штурмовику СУ-25 - ополчение Горловки (фото)