web rupor
» » » Ополченцы дали украинским силовикам 24 часа на освобождение всех блокпостов Донбасса
» » » Ополченцы дали украинским силовикам 24 часа на освобождение всех блокпостов Донбасса

    Ополченцы дали украинским силовикам 24 часа на освобождение всех блокпостов Донбасса


    Ополченцы дали украинским силовикам 24 часа на освобождение всех блокпостов Донбасса

    Народное ополчение Донбасса намерено начать освободительную силовую операцию, если к началу следующего дня (16 мая – ред.) украинские военные не покинут захваченные в Донецкой области блокпосты. Об этом сообщил заместитель командующего народного ополчения Донбасса Сергей Здрилюк.

    «Если не будет отогнана бронетехника, не будут убраны блокпосты так называемой законной власти, у меня хватит сил и средств, командующий меня сегодня поддержал, всё это будет уничтожено и сожжено. Разведывательно-диверсионные группы готовы к движению, и некоторые уже стоят на позициях», — цитирует РИА Новости заявление командующего народного ополчения Донбасса Сергея Здрилюка.

    В свою очередь, глава совета нацбезопасности Андрей Парубий в интервью украинской телекомпании пообещал, что на поражение армии под Краматорском, где 13 мая силовики потеряли 6 человек погибшими, и ещё 9 были ранены, ответят решительными действиями, и силовики будут действовать ещё жестче.

    Напомним, во вторник, 13 мая, в районе села Октябрьское, в 20 километрах от Краматорска, колонна десантников попала в засаду, устроенную ополченцами. По данным МВД, на неё напали около 30-40 человек. Ранее Минобороны сообщало о шести погибших и восьми раненых, а Служба безопасности хунты - о семи жертвах. Накануне МВД уточнило сведения о жертвах перестрелки с ополчением: шесть десантников погибли, девять ранены.

    Похожие новости
  • Один ополченец и 11 силовиков убиты в Славянске в среду
  • Игорь Стрелков назначен министром обороны ДНР и главой Совета безопасности
  • Нет тела – нет дела: Украина не признает погибшими не вернувшихся с Донбасса солдат
  • Безвозвратные потери украинских военных приближаются к 1000 - Захарченко
  • Ополченцы ДНР: силовики 15 раз нарушили перемирие за новогоднюю ночь