web rupor
» » » Обстрелы Горловки. Продолжение следует …
» » » Обстрелы Горловки. Продолжение следует …

    Обстрелы Горловки. Продолжение следует …


    Обстрелы Горловки. Продолжение следует …

    Я специально два дня не комментировал этот случай, хотя по шуму в сетях было ясно, что случай признан знаковым и «достойным внимания» и его медиараскрутка лишь подтвердила это предположение. Горловка и Донецк это два города, где удобно проводить провокации. Это два очень больших города возле самой линии фронта. Именно поэтому я предполагал ранее и продолжаю так считать, что главные провокации для новой войны произойдет именно здесь.

    Украинские СМИ как обычно в таком случае сработали топорно, но вполне по уровню, чего хватило их аудитории (уже весьма невысокого качества с некритическим мышлением). А потому Анатолию Шарию было несложно опровергнуть их версию.

    Кстати, украинские зрители, вы не пробовали поставить себя на место жителей Горловки?

    - Известно, что подавляющая часть гарнизона Горловки местные. Раз.
    - Линия фрнта здесь уже скоро год. Два.
    - Уже все умеют отличать направление откуда прилетают подарки. Три.
    - Многие умеют отличать что именно прилетает. Четыре.
    - Горловка в ДНР наверное самый пострадавший город. Убитых сотни. Пять.
    - И нет ни одного случая, чтобы местный горловчанин обвинил ДНРв обсртелах. Шесть.
    - Которые свободно ездят на оккупированную/освобожденную территорию. Семь.
    - И Горловка после почти года таких обстрелов «своими», стала один из самых проДНРовских городов. Восемь.

    У меня вопрос к украинским читателям. Вам не кажется, что соединив воедино все эти факты, вывод напрашивается сам по себе?

    Мне украинское население, верящее официальной пропаганде, очень напоминает один известный персонаж из советского фильма «Ночные забавы»:

    Если чуть подробнее (для тех, кто не видел всего фильма и не знает о чем он), то здесь

    а вообще рекомендую посмотреть весь фильм. Весьма поучителен. Но я сейчас о другом:

    Да панове «украинцы» вы просто БОИТЕСЬ ДОГАДАТЬСЯ, а это тоже форма трусости и подлости. Вы боитесь догадаться, что та ложь и те гнусности, которые творит ВАША сторона, это правда (я не хочу говорить армия. Армия такого делать не может, а если может, то это не армия. Это КАРАТЕЛИ). Вам проще считать, что это ДНР, хотя это противоречит ЛЮБОЙ ЛОГИКЕ, кроме вашей. Вы рады обманываться. Вам так проще и уютнее, а главное, что обманываясь, вы не считаете себя причастными к этим преступлениям. Те, кто безмозглые бараны нет. Те, кто способен мыслить логически да. Я не пытаюсь сказать, что на стороне ЛДНР все белые и пушистые. Всяких хватает и тут. Но это не снимает ответственности с ругой стороны. То есть с Вас. Как вы будете смотреть в глаза своим детям, когда те узнают ПРАВДУ. А мы ее им расскажем. Можете даже не сомневаться. Все. Мне больше вам нечего сказать…

    Реакция Александра Захарченка как обычно для него прямолинейна и … интересна сама по себе (слова сказанные между прочим).

    Я вообще люблю его слушать. Он так много говорит между строк. Нет, не быть ему политиком. Только военным.

    Кто-то по ту линию фронта явно раздувает войну. Причем этот кто-то действует в унисон с последними заявлениями из Киева, НАТО, США. Это логичное продолжение темы Приднестровья и ракетных баз НАТО. Кто-то провоцирует Россию хотя бы косвенно вмешаться. Кто-то очень аккуратно провоцирует новую войну.

    Итак ситуация признана знаковой и достаточной для реагирования. Но это, к сожалению, еще не все. Это еще не все те возможные преступления, о которых я говорил месяц назад. К сожалению, они еще будут. Это не значит, что я знаю, кто и когда их совершит. Это подсказывает здравый смысл и ЛОГИКА (если США говорят «А», то они всегда говорят и «Б»).

    А потому жители Донецка и Горловки эти слова для Вас. Это не конец. Вы самая удобная мишень для провокаций. Причем эта провокация будет не одной, а серийной, чтобы нельзя было однозначно обвинить хунту в срыве договоренностей.

    Похожие новости
  • Захарченко: После обстрела Горловки мы будем действовать на свое усмотрение
  • Украинские войска отказались от удержания передовых позиций
  • Комбат «Азова»: Запад не помог, война проиграна, ситуация на фронте критическая
  • Олег Царёв: Украина рухнула в феодальный строй
  • Бомбите, мы заплатим