web rupor
» » » Пургин: Обстрелы городов ДНР могут перерасти в полномасштабные боевые действия
» » » Пургин: Обстрелы городов ДНР могут перерасти в полномасштабные боевые действия

    Пургин: Обстрелы городов ДНР могут перерасти в полномасштабные боевые действия


    Пургин: Обстрелы городов ДНР могут перерасти в полномасштабные боевые действия

    Обстрелы городов ДНР могут перерасти в полномасштабные военные действия, если Совместному центру по координации и контролю прекращения огня (СЦКК) и ОБСЕ не удастся повлиять на их прекращение. Об этом заявил глава Народного совета ДНР Андрей Пургин.

    «Это планомерная эскалация, которая проводится украинской стороной. Раз попробовали - нет ответа мирового сообщества, второй раз попробовали - сильнее. Сейчас идет серьезная эскалация. И если это не будет погашено совместным центром (совместный центр по контролю и координации) и ОБСЕ, то это может привести к полномасштабным боевым действиям или как минимум к увеличению количества обстрелов», - цитирует Пургина РИА Новости.

    Ранее в среду заместитель начальника штаба ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что под огнем украинских военных в Донбассе за последние сутки погибли пять мирных жителей и двое ополченцев, еще 11 человек получили ранения.
    Украинские СМИ сегодня распространили информацию о том, что так называемый ДУК «Правый сектор» захватил в плен во время боя под Донецком сына одного из командиров ополчения Донецкой народной республики.

    Похожие новости
  • Украинские СМИ: «Правый сектор» захватил в плен сына одного из командиров ДНР
  • В Дебальцево украинские военные массово сдаются в плен
  • Пургин: Порошенко посадим, а Яценюка и Турчинова — расстреляем
  • ОБСЕ: Ситуация в Донецкой области за последние сутки стабилизировалась
  • В июне-июле в Луганской области погибли 250 мирных жителей - ОБСЕ